• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

mifodiy91

А еще вопрос у меня корневая папка называется www.test.ua мне же так и нужно указывать? Хотя ошибка не пропала.

admin

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 11:47:28
это 6 строчка:
define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\test.ua\'); //

неверно согласно этого:

Цитата: admin від Січень 15, 2013, 11:42:00
В файле config.php, для пути файлов в Windows надо задваивать слеш, т.е. путь для Windows надо писать так: 'D:\\wamp\\www\\'

mifodiy91

Что то я вас не пойму. Я же задвоил слеш

define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\www.test.ua\\');

но оно так же ругается на 6 строчку.

GrishaBGA

Велике дякую, зі шляхами розібрався, достатньо було поставити слеш в кінці посилання, але залишається відкрити питпння PDO, в файлі конфігурації на сервері все прописано, а як там щось міняти , якщо хостинг то платний, і доступу до Апашу немає!!!
Але питання відкрите, в файлі конфігурації все прописане , тобто всі РDO драйвери прописані, а воно всарівно видає
<b>Fatal error</b>:  Class 'PDO' not found in <b>/home/хххххх/public_html/ххххххх/ukrsklad_inc/opencart.php</b> on line <b>16</b><br />

admin

#49
Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 12:11:08
Что то я вас не пойму. Я же задвоил слеш

Уже слеш задвоили, а раньше не было в конце текста двойного слеша и www дописали.

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 11:47:28
это 6 строчка:
define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\test.ua\'); //

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 12:11:08
define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\www.test.ua\\');
но оно так же ругается на 6 строчку.

Неужели мы здесь чтобы исправлять элементарные опечатки? Ну посмотрите на ваш текст, там две кавычки вы вставили вот так ''D:\\, а надо 'D:\\. Есть в примере две кавычки? Пожалуйста смотрите внимательней текстовку это очень важно все правильно внести.

admin

Цитата: GrishaBGA від Січень 15, 2013, 13:49:59
Велике дякую, зі шляхами розібрався, достатньо було поставити слеш в кінці посилання, але залишається відкрити питпння PDO, в файлі конфігурації на сервері все прописано, а як там щось міняти , якщо хостинг то платний, і доступу до Апашу немає!!!
Але питання відкрите, в файлі конфігурації все прописане , тобто всі РDO драйвери прописані, а воно всарівно видає
<b>Fatal error</b>:  Class 'PDO' not found in <b>/home/хххххх/public_html/ххххххх/ukrsklad_inc/opencart.php</b> on line <b>16</b><br />

Для работы программы требуется компоненты PDO для PHP это стандартные компоненты, вот цитата с сайта php
ЦитатаРасширение PDO внедрено в PHP 5.1, но также доступно в 5.0 в виде PECL расширения; PDO использует новый OO функционал из ядра PHP 5, соответственно оно не будет работать с ранними версиями PHP.
1. Как установить - пишите в гугле или смотрите тут http://php.net/manual/ru/pdo.setup.php;
2. Хостинг платный - пишите хост-провайдеру он установит, на крайний случай переведет на сервак где есть этот компонент или где новее PHP т.к. он с версии 5.1 включен.
3. Если хостер отказывается вам предоставить PDO для php бегите от таких хостеров.

mifodiy91

Цитата: admin від Січень 15, 2013, 14:47:01
Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 12:11:08
Что то я вас не пойму. Я же задвоил слеш

Уже слеш задвоили, а раньше не было в конце текста двойного слеша и www дописали.

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 11:47:28
это 6 строчка:
define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\test.ua\'); //

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 12:11:08
define('DIR_APP', ''D:\\OpenServer\\domains\\www.test.ua\\');
но оно так же ругается на 6 строчку.

Неужели мы здесь чтобы исправлять элементарные опечатки? Ну посмотрите на ваш текст, там две кавычки вы вставили вот так ''D:\\, а надо 'D:\\. Есть в примере две кавычки? Пожалуйста смотрите внимательней текстовку это очень важно все правильно внести.
Спасибо вам огромное. Не увидел глаз замылился. Вроде все начало работать только на сайте не появились категории и товары. Может быть виной вот эти строчки:

<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>D:\OpenServer\domains\www.test.ua\ukrsklad_inc\opencart.php</b> on line <b>208</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>D:\OpenServer\domains\www.test.ua\ukrsklad_inc\opencart.php</b> on line <b>34</b><br />


В файле opencart в 34 строчке находиться:

foreach ($query as $row)
        {
            $tovar = $this->set_tovar_params($row);
            $tovar->tov_descr_big = base64_encode(iconv('utf-8', 'windows-1251',$row['description']));
            fputcsv($file,(array)$tovar,';');
        }

а в 208

foreach ($query as $row)
        {
            $category = $this->set_category_params($row);
            fputcsv($file,(array)$category,';');
        }

Kolobrodik

Доброго дня у меня проблема прошу у Вас помощи.
При установке сайта на локальную машину все превосходно работает.
При заливке сайта на хостинг ukraine.com.ua ни в какую не хочет подключатся пишет ?status=error_auth
Все настройки в файле config.php в папке ukrsklad_inc правильные.
Подскажите куда копать?Да и еще на хостинге сайт находится на одном адресе а SQL на другом хосте при прописывании хоста BLABLA.mysql.ukraine.com.ua
такая же картина.

admin

Цитата: mifodiy91 від Січень 15, 2013, 15:56:00
<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>D:\OpenServer\domains\www.test.ua\ukrsklad_inc\opencart.php</b> on line <b>208</b><br />
<br />
<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>D:\OpenServer\domains\www.test.ua\ukrsklad_inc\opencart.php</b> on line <b>34</b><br />

1. У вас OpenCart пустой или с демо базой?
2. Порядок синхронизации какой у вас в параметрах?

admin

Цитата: Kolobrodik від Січень 15, 2013, 16:18:18
Доброго дня у меня проблема прошу у Вас помощи.
При установке сайта на локальную машину все превосходно работает.
При заливке сайта на хостинг ukraine.com.ua ни в какую не хочет подключатся пишет ?status=error_auth
Все настройки в файле config.php в папке ukrsklad_inc правильные.
Подскажите куда копать?Да и еще на хостинге сайт находится на одном адресе а SQL на другом хосте при прописывании хоста BLABLA.mysql.ukraine.com.ua
такая же картина.

status=error_auth это ошибка авторизации, т.е. логин и пароль в программе и в файле config.php разные.

Kolobrodik

Так в том то и проблема что одинаковый.

admin

Цитата: Kolobrodik від Січень 15, 2013, 16:59:05
Так в том то и проблема что одинаковый.

Зайдите в браузере по вашей ссылке http://www.mysyte.com/import_ukrsklad.php введите логин и пароль что в параметрах программы, что выдаст?

admin

Также можно посмотреть файл error_log в корне хостинга, там может быть детализация ошибки.

GrishaBGA

Сам створив питання, сам на нього відповім!!
Версія OpenCart 1.5.х.х всі без виключення використовують свої налаштування php.ini , ситуація вирішується банально просто, цей файл лежить в корені вашого сайту , його просто потрібно відкориктувати, а точніше дописати наступні стрічки
extension=pdo.so
extension=pdo_sqlite.so
extension=sqlite.so
extension=pdo_mysql.so
І питання з PDO буде вирішино автоматично!!!
  Але у мене виникло наступне питання , тобто проблемка
Прошу допомоги
<b>Warning</b>:  Invalid argument supplied for foreach() in <b>/home/ххххх/public_html/хххххх/ukrsklad_inc/opencart.php</b> on line <b>329</b><br />
<br />






Kolobrodik

Выводит окно авторизации ввожу логин и пароль ничего не пишет а сбрасывается все и просит опять ввести логин и пароль