• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

Автор admin, Листопад 13, 2012, 15:45:57

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

BogdanB

Доброго дня, чому програма синхронізує в рахунки-фактури без цін? Також цікавить чи нормально те, що коли пройти повний цикл синхронізації(все синхронізує добре), а потім ще один, то обнуляються ціни в програмі і на сайті?

admin

Цитата: BogdanB від Липень 07, 2015, 08:44:21
Доброго дня, чому програма синхронізує в рахунки-фактури без цін? Також цікавить чи нормально те, що коли пройти повний цикл синхронізації(все синхронізує добре), а потім ще один, то обнуляються ціни в програмі і на сайті?

Либо тип цены в программе синхронизации выставлен неверно, либо MAIN_LANG_ID/SEC_LANG_ID/STORE_ID в config.php, может какая-то особая модификация OpenCart/ocStore и т.д.

admin

Цитата: ZRK від Липень 04, 2015, 22:42:45
Не дает запускаться, то что не можем синхронизировать Укрсклад с Опенкартом.
Продублировал письмо в поддержку

От вашего емаил нет письма на поддержке.

BogdanB

#453
Цитата: admin від Липень 08, 2015, 11:09:07
Цитата: BogdanB від Липень 07, 2015, 08:44:21
Доброго дня, чому програма синхронізує в рахунки-фактури без цін? Також цікавить чи нормально те, що коли пройти повний цикл синхронізації(все синхронізує добре), а потім ще один, то обнуляються ціни в програмі і на сайті?

Либо тип цены в программе синхронизации выставлен неверно, либо MAIN_LANG_ID/SEC_LANG_ID/STORE_ID в config.php, может какая-то особая модификация OpenCart/ocStore и т.д.


Тип ціни правильно стоїть, main lang_id '3' (в програмі синхронізації коли нажати "інформація про сайт" показує 3=ukrainian) SEC_LANG_ID '-1' (використовується тільки одна мова) STORE_ID '0'
opencart 1.5.4.1

admin

#454
Цитата: BogdanB від Липень 09, 2015, 11:21:32
Тип ціни правильно стоїть, main lang_id '3' (в програмі синхронізації коли нажати "інформація про сайт" показує 3=ukrainian) SEC_LANG_ID '-1' (використовується тільки одна мова) STORE_ID '0'
opencart 1.5.4.1

Также заархивируйте папку ukrsklad_inc и файл import_ukrsklad.php  и пришлите на поддержку. Все ошибки в 99% от неверной настройки или неверного обновления программы. Даже сегодня, пол дня переписки на поддержке, куча проверок, куча скринов и проверочных вопросов, а оказалось файл ukrsklad_inc\opencart.php от очень старой версии.

HADAJIb

У кого как предстоят дела с загрузкой картинок с УкрСклада в опенкар? У меня к примеру в УкрСкладе картинка прикреплена к товару, но при синхронизации, категории, товар, цена товара, описание товара есть на витрине, а вот картинки нету, приходиться в ручную ставить

И второй вопрос в догонку, как правильно сконвертировать валюту гривны с уе и евро, ибо у меня в опенкарте  к примеру 130грн умножаеться на курс доллара или евро, и цена выходит не правильная. В самой проге УкрСклад я выставил настройки валюты, курс, так же и на опенкарте выставил валюту согласно ЦБ. НО при переключении знкчком валюты на сайте, гривны умножаються а не деляться на курс валюты.

Как это всё решить, если конечно оно решаемо. Спасибо.

fenix

Цитата: HADAJIb від Липень 09, 2015, 21:37:08
У кого как предстоят дела с загрузкой картинок с УкрСклада в опенкар? У меня к примеру в УкрСкладе картинка прикреплена к товару, но при синхронизации, категории, товар, цена товара, описание товара есть на витрине, а вот картинки нету, приходиться в ручную ставить

И второй вопрос в догонку, как правильно сконвертировать валюту гривны с уе и евро, ибо у меня в опенкарте  к примеру 130грн умножаеться на курс доллара или евро, и цена выходит не правильная. В самой проге УкрСклад я выставил настройки валюты, курс, так же и на опенкарте выставил валюту согласно ЦБ. НО при переключении знкчком валюты на сайте, гривны умножаються а не деляться на курс валюты.

Как это всё решить, если конечно оно решаемо. Спасибо.

У меня тот же вопрос по картинкам!

admin

#457
Цитата: fenix від Липень 10, 2015, 08:40:26
У меня тот же вопрос по картинкам!

1. В config.php самого OpenCart есть переменная DIR_IMAGE и что там прописано?
2. Что выдает параметр http_images= в синхронизации?
3. Есть ли папка IMAGE в корне OpenCart?

Сверху форума поиск, забейте там "фото" после как прочитаете "картинк", на все вопросы уже ответы есть. Иногда надоедает играть в Шерлок Хомса что у кого какие настройки PHP/Apache/MySQL, особенности настроек хостера, особенности сборок OpenCart/osStore, неверные настройки клиентов и установка или обновление не по инструкции, не выдержан полный цикл Синхронизации, а у некоторых это может быть и 160 циклов за один проход т.к. товаров больше 40 тыс, в за один раз проходит только 500, а фото стартуют только после полной синхронизации тоаров, не выставленные ID языка, склада, папки для фотографий и т.д.

HADAJIb

в конфиге опенкарта прописано
define('DIR_IMAGE', '/var/www/itpro/data/www/blabla.pp.ua/image/');

При синхронизации только упоминание про фото етсь
2015.07.10  12:32:09 Выгрузка фото товаров в CSV: 4
2015.07.10  12:32:09 Строк обработано с 1 по 3
status=ok
file_upload=up_20150710_123209_527062.zip
import_tovar_continue=0

В корне опенкарта папка image как прописано в конфиге.

admin

Цитата: HADAJIb від Липень 10, 2015, 12:34:22
в конфиге опенкарта прописано
define('DIR_IMAGE', '/var/www/itpro/data/www/blabla.pp.ua/image/');

При синхронизации только упоминание про фото етсь
2015.07.10  12:32:09 Выгрузка фото товаров в CSV: 4
2015.07.10  12:32:09 Строк обработано с 1 по 3
status=ok
file_upload=up_20150710_123209_527062.zip
import_tovar_continue=0

В корне опенкарта папка image как прописано в конфиге.

Должно быть http_images=, после всех итераций синхронизации товаров, идет синхронизация фото и только кнопкой "Синхронизировать данные", никакие одноразовые или многоразовые нажатия "Принять данные в УкрСклад" и "Отправить данные на сайт" никогда не сделают обмен фото.

HADAJIb

Тоесть вот так как у меня сейчас
2015.07.10  12:38:08 Файл отправлен: up_20150710_123808_886328.zip
2015.07.10  12:38:09 status=ok
dir_download=ukrsklad_upl
http_images=image
file_download=dl_20150710_123813_989050.zip


admin

Цитата: HADAJIb від Липень 10, 2015, 13:42:25
Тоесть вот так как у меня сейчас
2015.07.10  12:38:08 Файл отправлен: up_20150710_123808_886328.zip
2015.07.10  12:38:09 status=ok
dir_download=ukrsklad_upl
http_images=image
file_download=dl_20150710_123813_989050.zip

1. А в папке image файлы есть?
2. Вы уверены что прошли все циклы синхронизации что должно уже работать заливка фото? ПОВТОРНО: только после полной синхронизации, когда не будут добавляться и обновляться товары начнется заливка фото.
3. Пишите на поддержку высылайте последние файлы отправки и приема (начинаются на dl_ и up_).

HADAJIb

Да, в папке имейдж картинки есть. Сейчас пару манипуляций провел, провел изминение прав на файлы imagaz.php, opencart.php, us_tovar.php. Почистил в папке ukrsklad_upl всё что было, почистил в папке кеша движка, проверил права на папку имейдж, и после этого всего, провел повторно "Синхронизировать данные", и увидел что в логах пошел перечень картинок для товаров. раньше в логах не показывало что конкретно такая то картинка загружаеться.

Незнаю, в правах дело было, либо может в кеше.

Ещё такой вопрос, к кому мне обратиться по поводу конвертации валюты на опенкарте? а то у меня гривны умножаються на курс доллара, а не делиться.

Спасибо большо вам запомощь и за программу.

admin

Цитата: HADAJIb від Липень 10, 2015, 14:24:56
Да, в папке имейдж картинки есть. Сейчас пару манипуляций провел, провел изминение прав на файлы imagaz.php, opencart.php, us_tovar.php. Почистил в папке ukrsklad_upl всё что было, почистил в папке кеша движка, проверил права на папку имейдж, и после этого всего, провел повторно "Синхронизировать данные", и увидел что в логах пошел перечень картинок для товаров. раньше в логах не показывало что конкретно такая то картинка загружаеться.

Незнаю, в правах дело было, либо может в кеше.

Еще очень важно, что если пользователь делал синхронизацию и делал ее неправильно, как мы описывали ранее, нельзя просто включить или подправить ID и все пойдет верно, т.к. связи уже прописаны все идет по старому маршруту. Если нашлась проблема что было выставлено не так, надо очищать одну сторону полностью и начинать полную новую синхронизацию.

Цитата: HADAJIb від Липень 10, 2015, 14:24:56
Ещё такой вопрос, к кому мне обратиться по поводу конвертации валюты на опенкарте? а то у меня гривны умножаються на курс доллара, а не делиться.

Это к знатокам OpenCart, гугл и форум OpenCart думаю поможет.

HADAJIb

И ещё такой вопрос на встречу, добавил  товар в укрСклад, но не вижу поле "количество" в котором указываю количество товара которое забито в базу.
вижу такие поля как минимальній остаток, количество упаковок. но не само количество товара. Потом при синхронизации, приходиться на сайте самому в ручную менять кол.товара которое в наявности. Но при синхронизации, в укрСклад не пересылает количество.

На форуме читал подобное, но там с ценами было, что обнуллялись или  не передавало в ту или иную сторону.