• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Отчеты на заказ

Автор TheOK, Травень 11, 2012, 22:31:15

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Неактивное голосование

1
0 (0%)
2
0 (0%)

Всього голосів: 0

TheOK


Заказы на отчеты не принимаются. Нижеприведенное - достояние общественности.
Примеры работ и Demo версии отчетов, а так же отчеты для свободного распространения.

Здесь будут размещены ссылки на:- некоторые примеры работ (их можно только просматривать)- демонстрационные версии отчетов (их можно скачать и установить у себя в программе)Демонстрационные версии отчетов работают до определенного числа, после чего они перестают работать.- отчеты/шаблоны документов, которые были выложены для пользователей форума (полный функционал)
Приходные накладные, которые необходимо оплатить до указанного периода (Demo)
Прайс (Пример)

Расчет прибыли по товару методом FIFO (DEMO)

Полные версии отчетов/шаблонов документов:
Расчет прибыли по клиентам по методу FIFO
Расчет зарплаты (Полнофункциональная версия)
Шаблон расходной накладной со скрытием скидки/надбавки (А4, 2 экземпляра на 1м листе)
Шаблон Счет-фактура. А4, 2 экземпляра на 1м листе
Шаблон Счет-фактура. со скрытием скидки/надбавки от клиента. А4, 2 экземпляра на 1м листе
Экспорт в электронную расходную накладную (*.mmo)
Взаиморасчеты с контрагентами в 3х валютах (Полнофункциональный)
Отчет СФ за период + связанные с ними в группу ПКО, ВХ.пл.поруч, РН
Отчет Движение товаров по документам (09.08.2013)
Список расходных накладных, которые нужно оплатить
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Прикрепил в топ на время :)

Mari1yn

Поддержу данную тему. И так - заказывал у топикстартера отчет - с моей точки зрения довольно сложный. Все прошло без проблем. Быстро (1 день), дешево и очень качественно. В комплекте с отчетом получил видеоинструкцию по установке отчета - все как для ребенка малого. В общем спасибо - а я то столько времени раньше тратил на импорт в эксель и работу ручками. Рекомендую.....

алекс712

+5 Поддерживаю !!! Заказал  сложный на мой взгляд отчет, получил за короткий срок по отличной цене за проделанную работу, видеоинструкции , текстовые инструкции по установке, работе и прочее в комплекте ну и сам отчет  ! В общем рекомендую !!!

Сентурион

Заказал у TheOK  отчёт о котором долго мечтал. Результатом более чем доволен. Парень любит и знает своё дело , таки не жалко оплачивать работу. Всё сделано на 5+, даже то что я думал что сделать нельзя, плата умеренная, сроки сжатые. особо полезны для не уверенных пользователей видео инструкция - понятно даже школьнику! Респект!

TheOK

Демонстрационная версия отчета: Приходные накладные, которые необходимо оплатить до указанного периода. Отчет будет работать до 19.11.2012г После данного числа он заблокируется.

Его стоимость 45 грн.

Во вложенных файлах архив с отчетом (2 файла)+файл с примером работы на тестовых данных.
Ссылка на видео как добавлять этот отчет в УкрСклад Добавление отчета DEMO

Обязательные параметры, которые вам необходимо выставить перед запуском отчета: Период дат, валюта. Остальные параметры можно выставлять по необходимости (т.е. можно и не выставлять).

Дата с - параметр, который показывает до какой даты необходимо учитывать приходные накладные. Т.е. Дата_по - (отсрочка_оплаты)=Дата_с
Дата по - параметр, который показывает на какую дату необходимо рассчитывать баланс с поставщиком (практически во всех случаях это должна быть текущая дата)

Отчет выводит список приходных накладных до даты (ДАТА_С), согласно балансу (его можно просмотреть в отчете Взаиморасчеты с контрагентами) с контрагентом.
Считается, что накладные оплачиваются в порядке поступления (т.е. первая пришла - первая оплачивается).


P.S. в дальнейшем возможно создание отчета по отслеживанию задолженности клиентов, однако это будет не в ближайшее время
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

#6
Полнофункциональная версия отчета Расчет зарплаты.
Без ограничений на использование в рамках своего предприятия, без права распространения/продажи.
Расчет зарплаты на основании работ (товар-услуга) добавленных в документ Производство, вместо ед. измерения которого указывается исполнитель работ.
Во вложенных файлах архив с отчетом (2 файла)+файл с примером работы на тестовых данных.
Ссылка на видео как добавлять этот отчет в УкрСклад  Добавление отчета Рассчет зарплаты Demo
Обязательные параметры, которые вам необходимо выставить перед запуском отчета: Период дат. Отчет выводит данные для текущей активной фирмы (если нужно выводить по всем фирмам, уверен, на форуме подскажут, что нужно сделать)


P.S. Не забываем, файлы *.rtf, нужно открывать соответствующим текстовым редактором (например, Wordpad, в крайнем случае, MSWord)
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

#7
Здесь прилагаю пример одной из моих работ.
Отчет Прайс.
Особенности:
Название товара в прайсе отличается от названия товара в базе (вы ведь понимаете, что никто не будет хранить в базе товар с названием Красный или 250х120х150)
Группы товара 1 и 2 уровня никак не зависят от групп товара в справочнике (ни названием, ни наименованием товара в группе, ни порядком расположения) и могут формироваться в любом, удобном для пользователя порядке (т.е. пользователь может сам определить порядок групп в зависимости от настроек в справочнике товаров. НАпример, можно приоритетные группы товара в прайсе перемещать выше в прайсе)
Товар внутри группы может располагаться в любом (заданном пользователем) порядке (группировка товара никак не зависит от групп товара в справочнике)
Изображение для группы товара загружается только для одного товара.

Данный отчет лишь пример одной из моих работ. Он не распространяется (т.к. принцип работы с ним довольно сложен).

Во вложенных файлах: Файл PDF - работа отчета на демонстрационных данных. Изображения: Оглавление прайса и сам прайс на демонстрационных данных
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

Предлагаю в первом посте сделать перечень на демо отчет, на примеры работ с ссылками на конкретный пост и другие сообщения т.е. содержание или путеводитель т.к. все в одной теме и теряется. Просто совет не более :)

girsh

Интересно. Жду пробную версию, а то не совсем все понятно на видео.

TheOK

#10
В данной теме "висело" голосование. Оно было убрано, т.к. не отображало реальной картины (из всех заказчиков проголосовало только 3).

Вопрос: Как вы оцените процесс заказа отчета+результат (только для тех, кто заказывал)?
Результаты:
-отлично 2 голоса
-плохо 1 голос


Если кто-то из заказчиков недоволен результатом работы, претензии принимаются (пишите на и-мейл, говорите в чем проблема, обсудим). Если же кто-то недоволен процессом выяснения требований к отчету... что же, так тому и быть (знали бы вы, как мне порой тяжело выяснить эти самые требования к отчету), а если ценой... ну здесь я вообще молчу. Сколько отчет стоит, столько он и стоит, не дороже. Хотите отчет дешевле? Закажите отчет который легче создать!


Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

#11
Ув. пользователи форума, обращаясь за заказом отчета вам необходимо знать следующее:
1) Цена на отчет напрямую зависит от времени, которое будет потрачено на создание отчета и переписку по выяснению тех. задания и всегда оглашается перед тем как сам заказ начинает выполняться (лишь после согласия на нее происходит выполнение заказа), но после выяснения тех. задания (т.е. всех особенностей отчета).
Возможно, некоторые заказчики думают: "Отчет простой, почему он стоит 50-120 грн. ??? ". Они не правы! Создание отчетов на заказ для меня является хобби, цель - развитие собственных личных качеств (профессиональные здесь развиваются мало), а не заработок. Лишь за 2 заказа я получил больше денег, чем получаю на своем постоянном месте работы за такое же время работы (сравните 25 грн./час со средней ЗП программиста). Кроме того, то, что так легко появляется на экране монитора после нажатия кнопочки Просмотреть отчет, не всегда так же легко сформировать.
2) Процесс выяснения требований к отчету может быть продолжительным, т.к., чтобы создать отчет необходимо необходимо понять что нужно заказчику (причем понять лучше чем это понимает заказчик), а иногда и объяснить самому заказчику, что именно ему нужно, а так же понять особенности структуры БД УкрСклад. Лишь <15% заказчиков четко понимают, что им нужно и на дополнительные вопросы (пусть за это не серчают) пишут, что все необходимые требования были высланы и ничего другого им не нужно. К сожалению, изменение требований в середине (а то и после полной готовности отчета) иногда приводит к тому, что нужно создавать совершенно другой отчет.
3) Результат работы - отчет, который должен полностью соответствовать тех.заданию (требования в переписке воспринимаются как тех.задание). К счастью, лишь несколько заказчиков обращались по поводу несоответствия отчета тому, что, как они думали, они заказали. Такие ситуации всегда стрессовые как для заказчика, который думает, что исполнитель - баблес, так и для самого исполнителя заказа, т.к. тех.задание, полученное в процессе переписки оказывается не то, что нужно заказчику.
4) Время, необходимое на получение готового отчета. К сожалению, в 40% заказов, требования к отчету были получены лишь после продолжительного процесса переписки. Конечно, обычному пользователю УкрСклад сложно понимать некоторые тонкости программы, которые необходимо учесть при создании отчета, однако довольно часто заказчики грешат невнимательностью к уточняющим вопросам по поводу заказа. Так же необходимо учесть, что все заказы делаются вне рабочего времени. Т.е. в мое "свободное" от работы время (представьте, как реагирует на это жена), следовательно быстро "отстреляться" получается довольно редко. Учитывая все это, как мне кажется, по моей вине задержка произошла лишь по 3м заказам, т.к. я воспринимаю большой перерыв между ответами пользователя на уточняющие вопросы по заказу как Очень не срочный заказ.
5) Ошибки в сформированных данных отчета. После создания отчета он проходит стадию тестирования на моих данных. Чтобы отчет выводил правильные данные на любом наборе данных необходимо полностью знать особенности структуры БД УкрСклад, которые будут задействованы, к сожалению их знают только разработчики. По этой причине (а еще по причине т.н. человеческого фактора) отчеты могут содержать ошибки, которые не были выявлены на этапе тестирования на стороне исполнителя работ. Однако, когда отчет передается заказчику я прошу сообщить результаты работы отчета (все ОК или что-то не так). Если пишут замечания, еще ни разу они не оставались неучтенными (т.е. не исправленными).

Однако, т.к. данное хобби перестало меня развивать настолько, насколько мне хочется (хотя это и интереснее чем сидеть в одноклассниках), через некоторое время выполнение отчетов на заказ мной будет прекращено. Перед тем как покинуть данную сферу деятельности постараюсь выложить некоторые особенности и советы по работе с отчетами в ветке Инструкция пользователя УкрСклад
P.S. Все написанное выше субъективно
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

admin

ЦитатаОтвет #15 : Сегодня в 03:51:45
Последнее редактирование: Сегодня в 04:07:53 от TheOK

сори за офтоп, но "не бережете вы себя"  :o в это время надо спать

Евгений Дише

Все сделали быстро и качественно. Будем сотрудничать и дальше.
Спасибо еще раз огромное.

TheOK

#14
Демонстрационная версия отчета: Расчет прибыли по клиентам методом FIFO.
Исправлены ошибки:
-Неверно учитывались документы внесение остатков и списание, в некоторых случаях возникали погрешности = размеру НДС для товара.
-Некоторый товар "перескакивал" из списания во внесение остатков
Спасибо пользователю форума Павло, за найденные ошибки.
Отчет можно запускать для вывода данных (т.е. параметр дата по) до 15.05.2013г После данного числа он данные не выводит.
Если хотите протестировать как отчет работает, просто выставьте параметр дата по < 29.10.12
Описание:
1) Отчет отличается от стандартного
2) Считает прибыль по методу FIFO для всех активных фирм.
3) На данный момент отчет не учитывает документы производство. Для товара, который участвовал в производстве прибыль будет считаться неверно (Если кому-то будет интересно, думаю, что добавить учет данного документа будет возможно).
4) Учитываются только товары (услуги не учитываются, хотя, можно и их вывести)
5) Для расчета прибыли учитываются все документы, создающие движение товара кроме Производство и Перемещение
6) Сколько вы "заработали" при помощи документов Списание и Возвратная накладная должно выводиться в начале отчета (если цена товара в списании=0, то покажет прибыль =- средней цене за период). Возвраты поставщику выводятся, чтобы ничего не потерялось в расчете прибыли.
7) Если вы продаете товар в минус (т.е. сумма кол-ва товара на всех складах <0), то отчет считает, что вы закупали этот товар по цене =0. Лучше не продавайте товар в минус)
8 ) Для расчета прибыли цены беру как Цена+ НДС, возможно, лучше брать без НДС, однако на данный момент это так. Все будет зависеть от спроса
Добавление отчета
Во вложенных файлах шаблон документа, запрос добавляю в посте, т.к. часто возникают проблемы с кодировкой, в следствии чего появляются проблемы при добавлении отчета в программу.
На тестовой базе с общим кол-вом документов 20 000, 100 000 фактов участия товаров в документах  отчет за один месяц формировался 2 мин 15 сек (1 мин 15 сек. -формирование данных, 1 мин. обработка данных+ вывод страниц на печать), что, в общем-то является довольно неплохим результатом для данного отчета.
Ссылка на видео как добавлять этот отчет в УкрСкладЗдесь: Добавление отчета Прибыль по клиентам FIFO Обязательные параметры, которые вам необходимо выставить перед запуском отчета: Период дат, впрочем все это видно на видео.

Данная версия отчета исправленная, в ней все известные ошибки исправлены.
Select
   CurRtm.mdate                     --1
   ,curRtm.tovar_id                  --2
   ,CurRtm.num as CurRtmNum            --3
   ,cast(
      case
         when CurRtm.doc_type_id=12 then (-1)*CurRtm.TO_kolvo
         else   CurRtm.TO_kolvo
      end
   as double precision) as TO_kolvo      --4
   ,cast(
   case
      when CurRtm.Doc_type_id in (9,11) then CurRtm.to_cena       --умышленно учитываю списание и внесение остатков без ПДВ
      else CurRtm.to_cena+CurRtm.cena_pdv
   end as double precision) as to_cena    --5
   ,cast(
      case
         when CurRtm.Doc_type_id=12 then (-1)*CurRtm.to_suma+CurRtm.suma_pdv    -- пдв
         when CurRtm.Doc_type_id in (9,11) then CurRtm.to_suma
         else CurRtm.to_suma+CurRtm.suma_pdv   
      end
   as double precision) as to_suma            --6
   ,cast(
      CASE
         when RTM.mdate<'#дата_с#' then -1  --если до периода
         else 0                        --если в периоде
      end
   as integer) as PR_ident                  --7
   ,Rtm.mdate as PR_date                  --8
   ,RTm.doc_type_id PR_DType               --9
   ,Rtm.num as PR_ID                     --10
   ,tn.kod                              --11
   ,tn.name                           --12
   ,cast(
      case
         when RTM.mdate>='#дата_с#' then
            case
               when RTM.doc_type_id=12 then (-1)*Rtm.TO_kolvo
               else Rtm.TO_kolvo
            end
         else 0
      end as  double precision)
   as R_kol_during                      --13
   ,cast(
      case
         when RTM.mdate>='#дата_с#' then
            case
               when Rtm.Doc_type_id in (9,11) then Rtm.To_cena
               else Rtm.To_cena+Rtm.cena_pdv
            end
         else 0
      end as  double precision)
   as R_cena_during                     --14
   ,cast(
      case
         when RTM.mdate<'#дата_с#' then
            case
               when RTM.doc_type_ID=12 then (-1)*Rtm.TO_kolvo
               else Rtm.TO_kolvo
            end
         else 0
      end as  double precision)
   as R_kol_before                        --15
   ,cast (0 as double precision) as P_kol      --16
   ,cast (0 as double precision)  as P_cena   --17
   ,cast(case
      when CurRtm.doc_type_id IN (1,6,12) then C.FIO
      when CurRtm.Doc_type_id =11 then '  Документ Списание'
      when CurRtm.Doc_type_id =18 then '  Документ Возвратная накладная поставщику'
   end as varchar(300)) as Client_FIO         --18
   ,case
      when CurRtm.Doc_type_id in (9,11,18) then CurRtm.Doc_type_id
      else C.num
   end as Client_ID                     --19
   ,cast(
      case
         when CurRtm.doc_type_id IN (1,6) then 1
         when CurRtm.doc_type_id IN (12) then -1
         else 0
      end
   as integer   
   ) as RV_Ident                        --20
   ,cast(
      case
         when Rtm.doc_type_id =8 then 1
         when Rtm.doc_type_id IN (1,6) then 2
         when RTM.doc_type_id=12 then 3         
         else 5
      end
   as integer   
   ) as RVP_Sort                        --21   
from
    tovar_move CurRTm
        left join tovar_move RTm
            on (CurRTm.tovar_id=RTm.tovar_id and (RTm.doc_type_id in (1,6,11,18,12)) and (Rtm.mdate<='#дата_по#') )
        left join tovar_name TN on (CurRtm.tovar_id=tn.num)
      left join client C
         on (
            case
               when CurRtm.doc_type_id IN (1,6) then CurRtm.to_firma_id
               when CurRtm.doc_type_id=12 then CurRtm.From_Firma_ID
               else -999
            end=C.num)
         
where
    CurRTm.doc_type_id in (1,6,11,18,12) --РН,АВР,спис,Возвр.пост,Возвр(кл.)
    and CurRtm.mdate>='#дата_с#'
    and CurRtm.mdate<='#дата_по#'
    and CurRTm.is_usluga=0
union all


Select
   CurRtm.mdate                              --1
   ,curRtm.tovar_id                           --2
   ,CurRtm.num as CurRtmNum                     --3
   ,cast(case
      when CurRtm.doc_type_id =12 then (-1)*CurRtm.TO_kolvo
      else   CurRtm.TO_kolvo
   end as double precision) as TO_kolvo            --4
   ,cast(      --умышленно учитываю списание и внесение остатков без ПДВ
   case
      when CurRtm.Doc_type_id in (9,11) then CurRtm.to_cena     
      else CurRtm.to_cena+CurRtm.cena_pdv
   end as double precision) as to_cena                 --5
   ,cast(
      case
         when CurRtm.Doc_type_id=12 then (-1)*CurRtm.to_suma+CurRtm.suma_pdv    -- пдв
         when CurRtm.Doc_type_id in (9,11) then CurRtm.to_suma         
         else CurRtm.to_suma+CurRtm.suma_pdv   
      end
   as double precision) as to_suma
   ,cast(1 as integer) as PR_ident                  --7
   ,Ptm.mdate as PR_date                        --8
   ,PTm.doc_type_id PR_DType                     --9
   ,Ptm.num as PR_ID                           --10
   ,tn.kod                                    --11
   ,tn.name                                 --12


   ,cast(0 as double precision) as R_kol_during      --13
   ,cast(0 as double precision) as R_cena_during      --14
   ,cast(0 as double precision) as R_kol_before      --15
   ,Ptm.to_kolvo as P_kol                        --16
   ,case
      when Ptm.Doc_type_id in (9,11) then Ptm.to_cena
      else Ptm.to_cena+Ptm.cena_pdv   
   end   as P_cena                              --17
   ,cast(case
      when CurRtm.doc_type_id IN (1,6,12) then C.FIO
      when CurRtm.Doc_type_id =11 then '  Документ Списание'
      when CurRtm.Doc_type_id =18 then '  Документ Возвратная накладная поставщику'
   end as varchar(300)) as Client_FIO               --18
   ,case
      when CurRtm.Doc_type_id in (9,11,18) then CurRtm.Doc_type_id
      else C.num
   end as Client_ID                     --19                        --19
   ,cast(
      case
         when CurRtm.doc_type_id IN (1,6) then 1
         when CurRtm.doc_type_id IN (12) then -1
         else 0
      end
   as integer   
   ) as RV_Ident                              --20   
   ,cast(
      case
         when Ptm.doc_type_id =8 then 1
         when Ptm.doc_type_id IN (1,6) then 2
         when PTM.doc_type_id=12 then 3         
         else 5
      end
   as integer   
   ) as RVP_Sort                              --21   
from
    tovar_move CurRTm
        inner join tovar_move PTm
            on (CurRTm.tovar_id=PTm.tovar_id  and (PTm.doc_type_id in (8,9)) and (ptm.mdate<='#дата_по#') )
        left join tovar_name TN on (CurRtm.tovar_id=tn.num)
      left join client C
         on (
            case
               when CurRtm.doc_type_id IN (1,6) then CurRtm.to_firma_id
               when CurRtm.doc_type_id=12 then CurRtm.From_Firma_ID
               else -999
            end=C.num)     
where
    CurRTm.doc_type_id in (1,6,11,18,12) --РН,АВР,спис,Возвр.пост,Возвр(кл.)
    and CurRtm.mdate>='#дата_с#'
    and CurRtm.mdate<='#дата_по#'
    and CurRTm.is_usluga=0
order by
   18,19,12,2,3,7,8,21,9,10
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]