Автор Тема: Удаление неиспользуемуой номенклатуры  (Прочитано 128 раз)

Самсон

• Младший Пользователь
  • **
Созрела необходимость в уменьшении количества номенклатуры в справочнике товаров. В справочнике много ненужных позиций, которые никогда не использовались. Как можно в массовом порядке удалить номенклатуру товаров которые никогда не использовались - т.е по которым не было никогда никакого движения (прихода, внесения остатков и т. д).?

Пустых номенклатур не менее 30 тыс., вручную не вариант. Думал инвентаризация - потом списание всех товаров в ноль, удалить всю номенклатуру и потом импорт на основе файла инвентаризации. Но так попадут только текущие товары в наличии. Другие товары которые были вчера, но сегодня "ноль" не попадут в справочник. Можно конечно длинную общую приходную за полгода экспортировать и после полной чистки - импорт. Буду благодарен за советы. Спасибо.

marianchornobay

• w8
  • Младший Пользователь
  • **
  • W8
Re: Удаление неиспользуемуой номенклатуры
« Ответ #1 : Марта 16, 2019, 12:52:58 »
У меня похожая ситуация была, я просто все товары списал в 0, сделал новую ячейку, и все товары что в наличии перенес туда, заняло где-то 1,5 дня (суббота и воскресенье целый день) ??? Старые записи не удаляй, может пригодятся еще когда то.

weee

• Старший Пользователь
« Ответ #2 : Марта 18, 2019, 20:55:10 »
Создаете новую папку в номенклатуре, далее сортировка всех товаров по количеству, выбираем все с кол 0, правая клавиша - перенести в новую папку, правая клавиша на новой папке, удалить все товары

Самсон

• Младший Пользователь
  • **
« Ответ #3 : Марта 19, 2019, 12:19:27 »
Спасибо. Не совсем подходит - так я удалю номенклатуру, которой сегодня ноль на складе, но в текущем году она могла активно продаваться. Суть вопроса - удаление номенклатуры товаров, по которым никогда не было движения. Пока кроме экспорта общей приходной из архива за всё время ничего придумать не могу.