• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ликвидировать склад

Автор Figa, Лютий 22, 2010, 15:00:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.


admin

Либо сразу можете обновить остатки но сделайте резерв обязательно перед выполнением след. скрипта:

UPDATE
 tovar_zal tz
SET
 tz.kolvo = 0
WHERE
 tz.kolvo < 0.0000001 AND tz.kolvo > -0.0000001

Обнуляет количество с точностью до 0.0000001

Лариса_С.

Большое спасибо. Скрипт помог. Нулевые остатки действительно "обнулились".

Лариса_С.

И еще вопрос. В "Назначение прав пользователей"-"Права на склады" - в перечне складов сохранились наименования удаленных складов удаленных фирм. Можно ли их тоже как-то убрать? (Хотя это конечно не принципиально).

admin

Цитата: Лариса_С. від Серпень 29, 2010, 11:33:24
И еще вопрос. В "Назначение прав пользователей"-"Права на склады" - в перечне складов сохранились наименования удаленных складов удаленных фирм. Можно ли их тоже как-то убрать? (Хотя это конечно не принципиально).

Уже исправили. Спасибо что сообщили.

Yuri

Указанные скрипты мне не помогли. Т.к. я уже писал, что дробных количеств у меня нет. Пришлось написать скрипт и сделать этот склад невидимым. Впрочем, как и при стандартной процедуре удаления на самом деле ничего не удаляется а просто не показывается.

Kaminua

Добрый день. У меня версия Укрсклад 5.15. Не могу ликвидировать склад, так как вылазит сообщение: У вас нет прав Администратора и рекомендует к нему обратиться. Программа куплена. Пользователь только один. Помогите в данном вопросе.

Creat

опции - права пользователей - (теоретически у вас один пользователь admin) - изменить - вкладка права на склады - напротив нужного склада поставить галочку и он пропадёт из отображения. Может вам так подойдёт?

Kaminua

Цитата: Creat від Липень 11, 2012, 12:14:05
опции - права пользователей - (теоретически у вас один пользователь admin) - изменить - вкладка права на склады - напротив нужного склада поставить галочку и он пропадёт из отображения. Может вам так подойдёт?

Да уже так пробовала...
Вот что получается: Опции-->Права на склады-->Ставлю галочку напротив склада, который хочу ликвидировать-->Удалить.
В ответ вылазит окошко: Нельзя удалять последнего пользователя, хотя бы один должен быть.
Там один ответ ДА... И на этом все заканчивается.

Creat

#24
не удалить, а сохранить !
Хотите обращайтесь в личку.
Выбрав удалить вы пробуете удалить пользователя, а сохранить -  сохраняете права.

admin

меню Опции : Права пользователей : выбираете вашего пользователя нажимаете Изменить : переключаетесь на закладку Права на документы и справочники : ищите справочник Товары : ставите обратно галочку напротив Удалить и сохраняете права кнопкой Сохранить. Все, вы можете удалять склад и товары через в справочнике товаров.

Podolski

Доброго дня!
Теж не міг видалити товари які раніше продавалися не поштучно а по метрах, а точніше кратність продажу була 0,01м.п.
Хоча на залишку було 0,00 але не можна було видалити товар.
Програма просила зробити списання.
Провівши нижчевказаний скрипт товари вже можна було видалити.

Цитата: admin від Серпень 25, 2010, 10:16:32
Либо сразу можете обновить остатки но сделайте резерв обязательно перед выполнением след. скрипта:

UPDATE
  tovar_zal tz
SET
  tz.kolvo = 0
WHERE
  tz.kolvo < 0.0000001 AND tz.kolvo > -0.0000001

Обнуляет количество с точностью до 0.0000001


Creat

Є тепер як штатна функція в програмі - опції - параметри - система - перерахунок нульових залишків