• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Ликвидировать склад

Автор Figa, Лютий 22, 2010, 15:00:44

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Figa

...надо ликвидировать склад. Остатки уже обнулены, теперь надо просто удалить всю номенклатуру и потом сам склад.
Пробовал брать "Показати всі групи" по даному складу и вручную через Ctrl+Del удалять по очереди... но 5000 наименований товара что то пугают. Как это можно сделать автоматизировано ?

moder

Сначала удалите все из групп, а затем удалите склад. (не используйте "показать все группы - это функция показа всех товаров склада вне групп, конечно в этом случае по одному наименованию и надо удалять).

Figa

а можно как то через скрипт удалить все товары на складе ?

moder

Цитата: Figa від Лютий 22, 2010, 16:24:54
а можно как то через скрипт удалить все товары на складе ?
Зачем такие сложности? Товар обязательно принадлежит группе. Без группы товар не заносится в справочник.
Становитесь на группу, правой кнопкой "Удалить все из группы", затем "Удалить группу". После удаления всех групп - удаляйте склад.

Franklin

Здравствуйте, я удалил все группы и товары, но склад не могу удалить, выдает сообщение: "перед тим як видалити склад вам належить видалити його групи і товари".  Что делать?

moder

Цитата: Franklin від Липень 26, 2010, 16:19:52
Здравствуйте, я удалил все группы и товары, но склад не могу удалить, выдает сообщение: "перед тим як видалити склад вам належить видалити його групи і товари".  Что делать?
Убедитесь, что удалены абсолютно все группы и товары:
- в справочнике товаров проставлена отметка "Показывать нули"?
- установите максимальное кол-во знаков после запятой для единицы товара (возможно есть дробные остатки) меню "Опции":"Параметры"
и удаляйте склад.
Для удаления склада:
- Выберите необходимый склад
- Нажмите кнопку "-"
- В окне-вопросе подтвердите удаление.

Franklin

Склад пустой, но удалить я его не могу, все вышесказанное вами уже проделал много раз...

admin

Если версия старая, обновитесь и попробуйте, если старая архивируйте базу, высылайте нам на емаил и укажите какой склад не удаляется.

Лариса_С.

На некоторых товарах дробные остатки почемуто вместо "0.00" при подсвечивании стоят к примеру "1,4210854715202Е-14". Установить колличество знаков после запятой можно максимум - 6.
Следовательно такой товар обычным путем удалить нельзя. Соответственно нельзя удалить ни группу, ни склад, ни фирму. Есть-ли метод обнулить остаток такого товара? Версия программы последняя.

admin

#9
Цитата: Лариса_С. від Серпень 21, 2010, 00:21:27
На некоторых товарах дробные остатки почемуто вместо "0.00" при подсвечивании стоят к примеру "1,4210854715202Е-14". Установить колличество знаков после запятой можно максимум - 6.
Следовательно такой товар обычным путем удалить нельзя. Соответственно нельзя удалить ни группу, ни склад, ни фирму. Есть-ли метод обнулить остаток такого товара? Версия программы последняя.

Выполните след скрипт и пришлите результат на емаил либо сообщите это те товары что надо удалять?

SELECT
 tz.firma_id,
 tz.sklad_id,
 tz.tovar_id,
 tn.kod,
 tn.name,
 tz.kolvo
FROM
 tovar_zal tz,
 tovar_name tn
WHERE
 tz.tovar_id = tn.num AND
 tz.kolvo < 0.0000001 AND tz.kolvo > -0.0000001

Yuri

Цитата: Елена Кашевская від Липень 26, 2010, 16:28:18
Цитата: Franklin від Липень 26, 2010, 16:19:52
Здравствуйте, я удалил все группы и товары, но склад не могу удалить, выдает сообщение: "перед тим як видалити склад вам належить видалити його групи і товари".  Что делать?
Убедитесь, что удалены абсолютно все группы и товары:
- в справочнике товаров проставлена отметка "Показывать нули"?
- установите максимальное кол-во знаков после запятой для единицы товара (возможно есть дробные остатки) меню "Опции":"Параметры"
и удаляйте склад.
Для удаления склада:
- Выберите необходимый склад
- Нажмите кнопку "-"
- В окне-вопросе подтвердите удаление.


Здравствуйте! Та-же проблема. Товара в складе нет, групп нет, а склад не удаляется. Может остались какие-то виртуальные товары, которые не отображаются? Как их найти и удалить? Кстати, такая проблема возникла только с одним из удаляемых складов. Остальные удалил без проблем.

vald

У меня та же проблема уже давно.
Товар который продавался с с десятыми и сотыми  зависает  в остатках с нулевыми значениями,даже при отключеной опции *показывать нули*
Каким то образом остаются миллионные доли которые невозможно списать.И в справочнике товара постепенно накапливаются наименования товара которого уже давно нет, и который невозможно удалить или хотя бы выключит отображение опцией *показывать нули*
Отсюда вопрос: Как удалить из справочника этот товар?

DILEMMA

Цитата: vald від Серпень 23, 2010, 08:35:45

Отсюда вопрос: Как удалить из справочника этот товар?
Воспользуйтесь СПИСАНИЕМ товара
Бизнесом занимается тот - кому нечего сдать в аренду.

Yuri

Цитата: DILEMMA від Серпень 23, 2010, 20:25:12
Цитата: vald від Серпень 23, 2010, 08:35:45

Отсюда вопрос: Как удалить из справочника этот товар?
Воспользуйтесь СПИСАНИЕМ товара
У меня, например, все уже списано, перекинуто на другой склад, товар был только поштучный! Групп уже никаких нет,  только название склада в котором есть только стандартные "показать все группы" и "показать все склады".

vald

Если бы все было так просто :))))))
*СПИСАНИЕ* не помогает :((((
Списывать то нечего...
В остатках висит *0*
Даже акт списания на основе акта инвентаризации ничего не показывает.
Похоже прога оперирует тоже в пределах заданного колличества десятичных знаков (максимум-6 в настройхах)
А дроби видать тянутся поглубже.....