Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата

Наши программы => УкрСклад => Тема розпочата: maxsv від Березень 06, 2013, 21:01:52

Назва: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: maxsv від Березень 06, 2013, 21:01:52
Нужна помощь,  к моим проблемам с репликацией добавилась еще одна. Сегодня неожиданно навернулся главный компьютер, проблема толи в ОС или что то с памятью. Остаток дня пытались запустить систему, как только начинает заходить в виндоус комп зависает и все, получилось зайти в безопасном режиме но так невозможно запустить укрсклад, разве что скопировали с диска С, папки UkrSkladC и UkrSkladS в Program Data и Program Files, на другом компе попытался заменить эти папки на те что скопировал с старого компа, но ничего не вышло, укрсклад запустился но документов расходных и приходных накладных за последнии дни нету(
Как можно восстановить  укрсклад по файлам с диска С, может кроме папок UkrSkladC и UkrSkladS нужно еще что то перекопировать?
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: TheOK від Березень 06, 2013, 22:12:47
Главное, скопируйте файл Sklad.tcb. Переместите его в соответствующий каталог на другом ПК и все должно работать.
Версии программ должны быть одинаковы.
По идее, если вы скопировали именно те, которые нужно каталоги, все должно было, вроде как отработать нормально
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: maxsv від Березень 06, 2013, 23:10:08
Так вот чего не хватало, этот файл он лежит не в основных папках, а отдельно C:\Users\SV\AppData\Local\VirtualStore\ProgramData\UkrSkladS\db верно? Завтра попробую, спасибо!
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: maxsv від Березень 07, 2013, 09:28:13
Отлично, все получилось, спасибо! Получается что достаточно скопировать один только этот файл, а основные папки программы не обязательно?
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: admin від Березень 07, 2013, 10:32:47
Цитата: maxsv від Березень 07, 2013, 09:28:13
Отлично, все получилось, спасибо! Получается что достаточно скопировать один только этот файл, а основные папки программы не обязательно?

Вот посмотрите что где храниться:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,270.msg11134.html#msg11134 (http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,270.msg11134.html#msg11134)
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: Creat від Березень 07, 2013, 10:34:06
Да. Если не хотите сохранить расположение и сортировку колонок в справочниках, и собственные отчёты, и формы.
И ставить лучше в коневую директорию c:\ukrsklads\, что бы не искать потом базу данных глубоко.
Назва: Re: Проблема с ПК нужно восстановить Укрсклад
Відправлено: admin від Березень 07, 2013, 10:46:27
100% если не ставить в /Program Files/, то все в одной папке. Как по мне, когда все в одной папке намного лучше при переносе, но политика Майкрософта для меня просто загадка: запускные файлы отдельно, данные отдельно, реестр отдельно.