Автор Тема: Рекомендуемая цена  (Прочитано 450 раз)

Chast

• Новенький
  • *
Рекомендуемая цена
« : Апреля 25, 2018, 13:33:21 »
1)Работаю с быт. техникой, и практически на все товары стоят рекомендуемые розничные цены .
К примеру обогреватель в приходе стоит 30 евро * 32,2 = 966 грн. розничная цена стоит +30%  = 1255 . А продавать его нужно только по цене 1238 грн . И я руками забиваю розничную цену в ячейку 1238 .
НО, при переоценке товаров, всё, что я вбил сам ручками слетает в один миг. Может где есть кнопка "зафиксировать цену" или что-то такое.

2)На многие товары мне поставщик выдаёт только рекомендованую цену продажи, и мою скидку.
К примеру.  Газовую печь "Альфа" нужно продавать по цене 450 евро(Так говорит завод) . Цену прихода я не знаю. Я беру 450 евро * 32,2 = 14490 . Ставлю цену ручками в поле розничная цена. А газовая печь "Дельта" в приходе 350 евро, а её нужно продавать за 400 евро. Я беру цену в 400 евро * 32,2 = 12880.
Что я имею в итоге. После нажатия кноки "переоценить товары", первый ценник слетает полностью, а второй ценник 350(цена прихода)*1,3(базовая наценка)*32,2(курс евро) = 14651.
В итоге после переоценки обе цены слетают. Тот же вопрос, есть ли какай-либо способ "зафиксировать цену" ?
И в случае с первым вариантом поле где бы я писал цену продажи в евро, а оно потом после переустановки курса постоянно меняло его на цену в грн. по актуальному курсу в программе.

Сори за длинно-пост, просто хотел максимально всё понятно расписать.Если сейчас у меня 1500 товаров, то планируется под 5к.  И ещё, это всё у меня подвязано к Опенкарту.

Chast

• Новенький
  • *
Re: Рекомендуемая цена
« Ответ #1 : Апреля 27, 2018, 16:48:18 »
Повозюкавшись несколько дней в программе, нашёл альтернативу как мне выйти из положения.
Правда теперь всю базу прийдёться переписать, ну да ладно, и не такое бывало...)

admin

• Админ
  • Помогающий
    • УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата, Унидок
« Ответ #2 : Апреля 27, 2018, 16:51:38 »
Повозюкавшись несколько дней в программе, нашёл альтернативу как мне выйти из положения.
Правда теперь всю базу прийдёться переписать, ну да ладно, и не такое бывало...)

Напишите что именно будете "переписать", может получится рутину заменить одним скриптом?

dwb

• Новенький
  • *
« Ответ #3 : Апреля 30, 2018, 16:30:39 »
Подібне  питання вже виникало , наприклад  https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3257.0.html . Було б добре , щоб була кнопка "Фіксована ціна".

isian1

• Старший Пользователь
« Ответ #4 : Мая 06, 2018, 11:39:13 »
Добрий день! Так якщо ціна встановлюеться скриптом то в ньому можна прописати щоб наприклад галочка "Игнорировать скидку" відключала переоцінку - саме так у нас зробленно .
---  IF( not exists ( SELECT * from tovar_name tn where tn.num = :tovar_id_in and tn.IS_IGNOR_ZNIG like '%1%' ) ) THEN
SELECT
....................................................................

admin

• Админ
  • Помогающий
    • УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата, Унидок
« Ответ #5 : Мая 15, 2018, 15:33:35 »
Подібне  питання вже виникало , наприклад  https://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3257.0.html . Було б добре , щоб була кнопка "Фіксована ціна".

И там был дан ответ что без проблем все это делается в "Наценки SQL скриптом"

Добавили в список доработок "Игнорировать наценку".
« Последнее редактирование: Мая 15, 2018, 15:36:25 от admin »

dwb

• Новенький
  • *
« Ответ #6 : Мая 21, 2018, 10:26:32 »
Я придбав програму щоб нею користуватись , а не вивчати програмування і писати скрипти. Жаль , що так все складається.  Але нарешті будуть зміни, надіюсь  *flag1*.Наперед вдячний.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2018, 10:29:46 от dwb »