Наши программы > УкрСклад

Интернет-магазин OpenCart и УкрСклад

(1/232) > >>

admin:
Программа для синхронизации данных между Интернет-магазином OpenCart и УкрСклад

Программу "УкрСклад: Синхронизация с Интернет магазином", можно скачать по ссылке:
http://www.ukrsklad.com/files/sklad_im.rar
В архиве есть справка, файл sklad_im.pdf, обязательно прочитайте. Или воспользуйтесь онлайн справкой: https://www.softbalance.com.ua/help/sklad_im.html

Vinat:
Мы используем движок УкрСклад...
Что необходимо или что интересует ?

ukrmobil:
НАМ ТАКОЖ ДУЖЕ ЦІКАВО OpenCart + УКРСКЛАД

admin:
Если OpenCart уже используется, ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Используете ли вы поле "Поставщик" для товаров в OpenCart и куда вы записываете поставщика в программу?
2. Используете ли вы атрибуты товара в OpenCart и нужны ли они в УкрСклад?
3. Используете ли вы поля "Артикул (SKU, код производителя)", "UPC", "EAN", и другие, которых нет в УкрСклад, укажите.
4. Нужен ли дубляж картинок в УкрСкладе если они загружены в OpenCart? Т.е. синхронизацию картинок тоже надо делать?
5. Если вы будете вести работу в связке УкрСкладе+OpenCart, где для вас будут первоначальные данные, т.е. куда бы вы хотели вводить данные чтобы они потом синхронизировались? В УкрСклад все вводить и потом чтобы все отправлялось в OpenCart или наоборот. Синхронизация работает в обе стороны, но надо знать где данные так сказать главней.
6. При продаже в OpenCart надо заводить счета, накладные и клиента в УкрСклад?
7. Используете ли вы несколько языков для вашего OpenCart и что делать с наименованиями/свойствами товаров, на других языках, при синхронизации?

Кто планирует работу с OpenCart и не имеет еще установленного магазина можем предоставить тестовый OpenCart у нас на хостинге, обращайтесь на поддержку. Кто будет пробовать связку УкрСклад+OpenCart, обязательно это надо делать на отдельно уставленной копии программы т.к. программа синхронизации находиться на раннем тестировании, возможны ошибки.

Vinat:
Доброе время,

Если можете уточните версию OpenCart на которой идут эксперименты.
Мы используем версию, OpenCart Version 1.4.7, пока еще не думали о более новой версии...

Ответы на Ваши вопросы:
1. Если учет будет вести УкрСклад, то особого смысла нету в графе "поставщик".
2. На сегодня атрибуты не используем.
3. В нашем OpenCart Version 1.4.7 - "Единица учета складских запасов (SKU)" ее пока тоже не используем, задача віложить максимальное количество товара на витрину.
4. Считаю, что лучше выгружать фото товар из УкрСклада в ОпенКарт, это изначально лишний кусок работы, но основная работа должна вестись в УкрСкладе - а ОпенКарт это виртуальная витрина с товаром.
5. Опять же мое мнение, что информация о товаре должна быть в УкрСкладе, и синхронизировалась с ОпенКартом.
     Вход клиента можно сделать через идентификационный номер и ЗКПО если юр.лицо, это поможет избежать путаницы при
выписке первичных документов покупателю. ( Мое мнение, может есть лучшее идея ).
6. Продавать должен УкрСклад, а ОпенКарт должен принимать только заявку от покупателя.
То есть вы у меня заказали например 1 единицу товара - опенкарт принял заявку(заказ), после синхронизации Опенкарта с УкрСкладом, УкрСклад выписывает счет, товар который вы заказали резервируется на Х дней, при условии что это первая и последняя единица товара, счет загружается в Опенкарт, в аккаунт клиента и дублируется на E-mail клиента.
Вижу это так, может у кого есть тоже свое видение данной операции.
7. Использую, Русский и Украинский язык, то есть у меня привязка к двум языкам, как это должно решиться пока не сильно понимаю. Но считаю, что в основу надо положить держ.мову - Украинский язык, у меня в УкрСкладе все на Укр.языке.

Думаю, что для тестирования данного модуля, нужно установить второй УкрСклад с модулем для интернет магазина, и отдельный ОпенКарт, который уже у Вас имеется...

Сразу извиняюсь, за за свое мнение и видение этого вопроса, но вижу его приблизительно так.
Готов, выслушать и другое мнение, в дискуссии рождается истина.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии