• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Не поключается клиентская машина к серверу

Автор denver_kor, Травень 18, 2010, 13:38:28

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

moder

#15
Цитата: Лариса_С. від Травень 31, 2010, 21:16:53
У меня тоже вопрос по установке  сетевой версии.
      Дома на компе(№1) стоит локальная, зарегистрированная.
Покупаю в магазин 2 компа. (№2: №3) Настраиваю Wi-Fi.
Качаю сетевую и клиентскую части (пока не регистрирую)
      На №2 ставлю  локальную, делаю репликацию через флешку с №1(с домашнего)., устанавливаю сервер+клиент. Копирую файл SkladEmp.tcb c локальной в серверную. Перезапускаю. С серверной копирую файл ubclient.ini  в клиентскую.
      На №3 ставлю клиентскую. С (№2) серверной копирую файл ubclient.ini  в клиентскую.
      Вроде все работает. Радуюсь как дура.
      Выполняю продажи  на №3. Делаю проводки.
      Заглядываю в №2. Пусто. Я что-то сделала не так? Или чего-то не сделала вообще?
                                                                     Помогите пожалуйста.:-*

Достаточно запутано Вы все установили. База данных - это файл Sklad.tcb, а не SkladEmp.tcb

Судя по всему, скорее всего на компьютере №2 Вы запускаете локальную версию (поэтому и не видите изменений), на компьютере №3 - сетевой клиент. Просмотрите на ярлыке, рабочая папка для сетевого Клиента должна быть UkrSkladC.

Лариса_С.

Спасибо большое, Елена, за подсказку. Скопировала файл Sklad.tcb, все заработало.

Yelik

#17
Маємо зареєстровану локальну версію УкрСклад 5.15. Виникла необхідність переходу на мережеву версію. Завантажив сервер і клієнт 5.25.5, далі все зробив за інструкцією, але файла БД Sklad.tcb в папці DB локальної версії немає, замість нього є тільки SkladEmp.tcb. Його копіюю, і при запуску клієнт не знаходить файла бази даних. Що робити?

admin

#18
Если это Vista или 7 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows 7 и Windows Vista описано тут:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)

Yelik

Дякую за відповідь, але я зробив інакше. На локальній версії зробив резервну копію бази і розгорнув її на компі з сервером та клієнтом. Все працює.

Зараз інакше питання постало. Я так розумію, що комп`ютер з сервером має бути завжди включений!? А чи не можна зробити так, щоб на клієнті внесені дані зберігались локально(якщо сервер виключений), а при включенні сервера бази синхронізувались і на клієнтському компі видалялись після вдалої синхронізації?
Не потрібно було б тримати сервер постійно включеним(коли він не потрібний).

Павло

Цитата: Yelik від Червень 20, 2011, 15:43:04
Дякую за відповідь, але я зробив інакше. На локальній версії зробив резервну копію бази і розгорнув її на компі з сервером та клієнтом. Все працює.

Зараз інакше питання постало. Я так розумію, що комп`ютер з сервером має бути завжди включений!? А чи не можна зробити так, щоб на клієнті внесені дані зберігались локально(якщо сервер виключений), а при включенні сервера бази синхронізувались і на клієнтському компі видалялись після вдалої синхронізації?
Не потрібно було б тримати сервер постійно включеним(коли він не потрібний).

Цікаво, а як Ви собі уявляєте роботу клієнта без серверної частини?

Yelik

Цитата: Павло від Червень 22, 2011, 13:45:37
Цитата: Yelik від Червень 20, 2011, 15:43:04
Дякую за відповідь, але я зробив інакше. На локальній версії зробив резервну копію бази і розгорнув її на компі з сервером та клієнтом. Все працює.

Зараз інакше питання постало. Я так розумію, що комп`ютер з сервером має бути завжди включений!? А чи не можна зробити так, щоб на клієнті внесені дані зберігались локально(якщо сервер виключений), а при включенні сервера бази синхронізувались і на клієнтському компі видалялись після вдалої синхронізації?
Не потрібно було б тримати сервер постійно включеним(коли він не потрібний).

Цікаво, а як Ви собі уявляєте роботу клієнта без серверної частини?
Ви самі виділили в цитаті відповідь на своє запитання(виділив жирним).

Jeff_Skull

Это интересная идея, НО - как Вы себе представляете спутанные номера расходных накладных(если у Вас несколько клиентов), накладные на перемещение будет вообще невозможно делать, ибо клиентская машина будет видеть только себя. Мног "НО". Как по мне - то без сервака никуда...
Я не программер...

Павло

Цитата: Jeff_Skull від Червень 22, 2011, 16:28:40
Это интересная идея, НО - как Вы себе представляете спутанные номера расходных накладных(если у Вас несколько клиентов), накладные на перемещение будет вообще невозможно делать, ибо клиентская машина будет видеть только себя. Мног "НО". Как по мне - то без сервака никуда...

Є ще в програмі реплікація. Може вона Вам потрібна?

Alchic

Подскажите, если на  компе установлен сервер стоит операционка Windows ХР а клиент установлен там где Windows 7 будет ли работать?

admin

Цитата: Alchic від Жовтень 18, 2011, 11:35:20
Подскажите, если на  компе установлен сервер стоит операционка Windows ХР а клиент установлен там где Windows 7 будет ли работать?

Да

Вадимка

 у меня такая же проблема каждое утро при запуске клиента,при этом укрсклад на серверной машине работает нормально. не могу ее не как решить:( только методом перезагрузки сервера и клиента или когда минут на 20-30 выключаю и включаю роутер.
также говорят,что это плохо настроена сеть или плохой беспроводной интернет.а вчера сказали,что надо ставить мощнее роутер или перепрошивать старый,т.к. он боиться перепадов напряжения и температур.
Как решить эту проблему,подскажите,пожалуйста :-[
Заранее спасибо

vasos

Цитата: Вадимка від Жовтень 21, 2011, 23:16:22
у меня такая же проблема каждое утро при запуске клиента,при этом укрсклад на серверной машине работает нормально. не могу ее не как решить:( только методом перезагрузки сервера и клиента или когда минут на 20-30 выключаю и включаю роутер.
также говорят,что это плохо настроена сеть или плохой беспроводной интернет.а вчера сказали,что надо ставить мощнее роутер или перепрошивать старый,т.к. он боиться перепадов напряжения и температур.
Как решить эту проблему,подскажите,пожалуйста :-[
Заранее спасибо
1. Какая именно у Вас проблема? Какие ошибки?
2. Для работы УкрСклад сетевая версия нужно, как минимум, чтобы между клиентом и сервером работала сеть, то есть была физическая связь и резолвилось (разрешалось) имя сервера из символьного в цифровой айпи адрес.
Все команды выполнять на клиентской машине, для этого нужно последовательно нажать Win+R -> Enter -> cmd -> Enter:
Проверить разрешение имени - nslookup имя_сервера_из_файла_ubclient.ini_на_клиентской_машине.
Проверить работоспособность сети - ping имя_сервера_из_файла_ubclient.ini_на_клиентской_машине.
Проверить доступность серверной части УкрСклад - telnet имя_сервера_из_файла_ubclient.ini_на_клиентской_машине 3050
После ввода каждой команды нужно нажимать Enter, если в ответ хотя бы на одну команду вы получите текст содержащий слова "не удалось" либо "не доступен", значит у Вас проблемы с работоспособностью сети... Причем решить проблему можно только поняв в чем она... Если у Вас не разрешается имя сервера - попробуйте в ubclient.ini на клиенте прописать вместо имени сервера, его ip-адрес