• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 4.21 и серийные номера?

Автор YAROSLAV, Квітень 24, 2007, 16:31:58

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

YAROSLAV

Здравствуйте дмитри скажите в новой версии програмы реализована возможность работы с серийными номерами?

admin

Цитата: YAROSLAV від Квітень 24, 2007, 16:31:58
Здравствуйте дмитри скажите в новой версии програмы реализована возможность работы с серийными номерами?
В версии 4.21 нет

YAROSLAV

Скажите в скором времени эта функция будет реализована!?

YAROSLAV

Скажите такая функция как взаиморасчёт с клиентами и поставщиками (лимит кредита, сроки погашения кредита) присутстувуют в програме?

admin

Цитата: YAROSLAV від Квітень 24, 2007, 17:30:42
Скажите в скором времени эта функция будет реализована!?
Будет

admin

Цитата: YAROSLAV від Квітень 24, 2007, 18:25:50
Скажите такая функция как взаиморасчёт с клиентами и поставщиками (лимит кредита, сроки погашения кредита) присутстувуют в програме?
меню Отчеты "Взаиморасчеты с контрагентами"

AVDcomp

Добрый день
мне тоже актуальна тема серийных номеров, хотелось бы побыстрее данную функцию
(работаем с компьютерной техникой)
Дмитрий, если будет возможность (в доработках) - в серийных номерах делать сноску на "БРАК" и "когда отправлено по браку"

dubas

ну сделайте плиз серийники... так надо... ну просто очень очень  :o

AVDcomp

Добрый день
с апреля месяца не поднимаем тему о серийных номерах
Дмитрий Вы писали что поставлено на доработку и данная функция должна иметь "приоритет" перед другими функциями при доработке.
Если есть возможность откликнитесь те кому нужна данная функция

МОЖЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ МЫ ПОВЫСИМ "ПРИОРИТЕТ"....

я понимаю что доработок много, и изменения Вы делаете
просто программ подобного вида очень много и многие имеют учёт по серийным номерам, не хочется прыгать с одной программы на другую, вводить заново базы,  тем более что эту программу уже куплено.


mnemonic

2 ADVComp: а в двух словах популярно не раскажете, что именно Вы имеете в виду под учетом по серийным номерам ? для чего он нужен ? Имеется в виду привязка серийного номера конкретного изделия к номенклатуре и позиции на складе ?

AVDcomp

Занимаемся компьютерной техникой
производим продажу комплектующих и по этой причине каждая деталь (закупленная нами) имеет серийный номер который надо учитывать при продаже ( а также при нашей закупке)
это не хлеб, Вы тоже покупая какую либо оргтехнику в магазине хотите получить гарантийный талон с серийным номером - а если продажи не маленькие нет времени нажимать на разные кнопки для ввода с другой программы серийного номера. Мы уже поставили сканер штрих кода работа стала побыстрее но всё равно при приходе каждой детали в количестве 10-25шт трудно и долго производить учёт.
Да мы именно и хотим произвести  привязку серийного номера конкретного изделия к номенклатуре и позиции на складе.
Спасибо за вопрос.

rusplanet

Цитата: AVDcomp від Вересень 26, 2007, 08:57:08
Занимаемся компьютерной техникой
производим продажу комплектующих и по этой причине каждая деталь (закупленная нами) имеет серийный номер который надо учитывать при продаже ( а также при нашей закупке)
это не хлеб, Вы тоже покупая какую либо оргтехнику в магазине хотите получить гарантийный талон с серийным номером - а если продажи не маленькие нет времени нажимать на разные кнопки для ввода с другой программы серийного номера. Мы уже поставили сканер штрих кода работа стала побыстрее но всё равно при приходе каждой детали в количестве 10-25шт трудно и долго производить учёт.
Да мы именно и хотим произвести  привязку серийного номера конкретного изделия к номенклатуре и позиции на складе.
Спасибо за вопрос.

присоединяюсь!

Quark_p

Кроме всего прочего серийные номера нужны и при сборке компьютера, чтобы списать их со склада и выписать гарантию, а также при расборе полетов при гарантийных случаях, когда бывает несколько поставщиков по одной позиции. Ну  очень надо учет серийников.
ПС Народ, а может скинутся для разработчиков шоб побыстрей было... :)

AVDcomp

Добрый день
спасибо что поддерживаете по поводу разработки серийных номеров.
Действительно , если надо выделить данную функцию программы в отдельную категорию и надо будет за определённую плату её докупать, я думаю желающие найдутся.
Так что если проблема только в этом  то я за!!!

mnemonic

2 ADVComp - специфику представляю, сам - компьютерная фирма ;-) 

Тоже собираем и продаем. Спрашивал потому что, считаю проблему хранения гарантийной информации (как входящей так и исходящей) не пересекающейся с материальным учетом. Думаю, что гарантийная база - это подсистема сервиса, у нее все равно есть специфика, которую не реализовать в рамках текущих (да и будущих наверное) версий Укрсклада - например я хотел бы видеть проверку срока гарантии клиентом через веб-сайт или при приходовании комплектующих кроме серийников партии товара я хотел бы подвязывать электронную копию гарантийного талона поставщика (представьте, многие поставщики требуют при отправкке в гарантию копию бумажного гарантийного талона, каждый кто получал их и хранил - представляет себе, какая это проблема при даже средних оборотах компании - у меня 3 ящика бумажного мотлоха, который, к сожалению надо хранить 2 или 3 года)