• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Помогите !?

Автор eapobiroh, Червень 02, 2008, 15:41:34

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

eapobiroh

Здравствуйте! У меня такая проблема , на 2-х ПК стоит сетевая версия база на них одна и таже, и есть 3-й ПК который имеит свою базу товара , вопрос вот в чем хочу 3-й ПК подключить к серверу со своей базой , и так чтобы я в дальнейшем мог видить базу 3-й ПК и использовать функцию перемещение между складами. Если можно помогите!?!??!?!

admin

Вы хотите чтобы 3 ПК тоже подсоединялся к серверу но имел свою базу или просто подсоединялся к той базе к которой подсоединены 1 и 2?

eapobiroh

Вы хотите чтобы 3 ПК тоже подсоединялся к серверу но имел свою базу----именно так!!! Как это осуществить? ???

admin

Скопируйте папку /db/ в новое место и отредактируйте файл ubclient.ini указав новый путь для базы.

eapobiroh

А можно поконкретней , а то я не ас в ПК , и еще возникает вопрос на 3-м Пк надо обновлять программу до сетевого клиента!?

admin

1. В папке сервера (К1) обычно это C:\Program Files\UkrSkladS\ создайте папку /db1/
2. Перекопируйте туда файл sklad.tcb с компьютера №3 (К3) обычно он находится (C:\Program Files\UkrSklad\db\)
3. Установите сетевой клиент на К3
4. Перекопируйте файл ubclient.ini с К1 на К3 (как в руководстве по установке сетевой версии)
5. Отредактируйте файл ubclient.ini на К3 указав путь к вашей базу т.е. вместо C:\Program Files\UkrSkladS\db\ поставьте C:\Program Files\UkrSkladS\db1\

eapobiroh

1. В папке сервера (К1) обычно это C:\Program Files\UkrSkladS\ создайте папку /db1/
2. Перекопируйте туда файл sklad.tcb с компьютера №3 (К3) обычно он находится (C:\Program Files\UkrSklad\db\)
3. Установите сетевой клиент на К3
4. Перекопируйте файл ubclient.ini с К1 на К3 (как в руководстве по установке сетевой версии)
5. Отредактируйте файл ubclient.ini на К3 указав путь к вашей базу т.е. вместо C:\Program Files\UkrSkladS\db\ поставьте C:\Program Files\UkrSkladS\db1\ 


Так я сделал вот по этой инструкции все получилось подключил 3 -й ПК к серверу !!! Но я всеровно невижу на 3 - м ПК склад 1 ПК , и на 1- м ПК я невижу склад 3 ПК . КАК БЫТЬ !?!?!?!

admin

Вы выше писали и мы у Вас справшивали как надо. У Вас 2 базы и 3 клиента, 2 видит одну базу и один видит вторую базу как вы  и хотели что не так?

eapobiroh

А можно так чтобы 3-й клиент видел базу остальных двух клиентов и наоборот? И как это все осуществить!?

admin

Так это и есть обычная установка сетевого клиента, проделайте п.2 и п.3 из руководства по установке сетевой версии в справке.

eapobiroh

Хорошо , спрошу по другому , как с 3 ПК перенести справочник товаров ( не с сетевой программы ) на  другой ПК ( сетевая ) на котором уже имеется активная одна фирма и со своим уже справочником товара,так чтобы было активная фирма одна но с двумя складами,а склад хочу перенести с 3 ПК. , чтобы неперенабирать!!!

admin

Синхронизация между базами возможна если перед началом работы была включена репликация (меню Опции : Репликация), в другом случае их нельзя совместить.

Лариса_С.

   Подскажите, может ли главный офис быть локальным (1комп дома), а удаленный сетевым (2компа в магазине).
   И второй вопрос: как правильно в таком случае организовать репликацию, если документы созданные в главном офисе запрещео редактировать, а редактировать нужно. Поясняю почему. Товар метражный, и никогда не соответствует принятому по накладной поставщика. Приходую по документам, назначаю цены, делаю связаный документ на передачу на склад с розничными ценами. Делаю Репликацию в удаленный офис, при этом колличество товара сразу падает на остаток, что не соответствует фактическому. Товаровед получает товар, перемеряет и должен отредактировать накладную. А программа запрещает. Приходится вручную высчитывать недостачи и делать возврат. А это человеческий фактор и как следствие много ошибок. Как разрешить редактирование документов, созданных в главном офисе ?

admin

Цитата: Лариса_С. від Червень 02, 2010, 00:35:33
   Подскажите, может ли главный офис быть локальным (1комп дома), а удаленный сетевым (2компа в магазине).

Да

Цитата: Лариса_С. від Червень 02, 2010, 00:35:33
   И второй вопрос: как правильно в таком случае организовать репликацию, если документы созданные в главном офисе запрещео редактировать, а редактировать нужно. Поясняю почему. Товар метражный, и никогда не соответствует принятому по накладной поставщика. Приходую по документам, назначаю цены, делаю связаный документ на передачу на склад с розничными ценами. Делаю Репликацию в удаленный офис, при этом колличество товара сразу падает на остаток, что не соответствует фактическому. Товаровед получает товар, перемеряет и должен отредактировать накладную. А программа запрещает. Приходится вручную высчитывать недостачи и делать возврат. А это человеческий фактор и как следствие много ошибок. Как разрешить редактирование документов, созданных в главном офисе ?

Возможно добавим как опцию, там по целостности базы были сделаны такие ограничения. Если будет такая возможность, добавим.