• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

1-ДФ и "Ознака доходу 133"

Автор moder, Квітень 29, 2011, 17:04:20

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

moder

Начиная с отчета за 1 квартал мы подаем отчет 1-ДФ по новой форме.
В перечне признаков доходов появилась строка 133 - начисление ЕСВ.
Выноска  из п 3.6. "Порядка заповнення та подання податковими агентами Податкового розрахунку сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, і сум утриманого з них податку":
    3.6. У графі 5 "Ознака  доходу"  зазначається  ознака  доходу згідно з довідником ознак доходів,  наведеним у додатку до цього Порядку.....
    Щодо кожної  фізичної  особи  потрібно  заповнювати   стільки рядків,  скільки  ознак доходів вона має....
(полный текст: http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0046-11)

В Приложении (Додаток ознак доходу) представлен перечень признаков дохода (перелік ознак доходу),
где 133 - это "Сума єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування".

Пережив (не без трудностей) абсурдность Декларации по НДФЛ, мы, в свою очередь, добавили в программу новый отчет 1-ДФ с автозаполнением дохода 133.
И вот тут появилась данная публикация, которая не является ни законом, ни официальной инструкцией, а просто уведомлением пресс-службы от ГНАУ:
http://www.sta.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=322602&cat_id=90622

Ждем Ваших мнений и предложений...


admin

Если кто-то из пользователей хочет чтобы 133 ознака не рисовалась в отчете выполните патч 902, если захотите вернуть как раньше выполните патч 901.

Как выполнить патч:

1. Выйдите из программы
2. Перекопируйте файл патча в подпапку /db/patch/
3. Запустите программу.
4. Попробуйте отчеты, выйдите из программы
5. Удалите файл патча из подпапки /db/patch_ok/

baralgina

добрый вечер. Подскажите. совместитель на минимальной ставке - какую ознаку дохода ставить? И основное место работы, но не минималка. я в первом случае поставила 101, а остальным 127. Как вы думаете это правильно?

Игорь

Здравствуйте. Мне не нужен в форме 1-ДФ 133 код. Но и патч 902 я не нахожу. Помогите пожалуйста.

admin

Цитата: Игорь від Травень 06, 2011, 10:30:50
Здравствуйте. Мне не нужен в форме 1-ДФ 133 код. Но и патч 902 я не нахожу. Помогите пожалуйста.

Только зарегистрированные пользователи на форуме могут видеть прикрепленный файл к сообщению. Смотрите внимательно на сообщение выше.

Игорь