• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Как заполнять "Вид гражданско-правового договора" в налоговой накладной.

Автор admin, Січень 31, 2011, 14:56:05

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

1. "Вид гражданско-правового договора" заполняется в налоговой где и раньше было "Условие продажи", т.е. в окне налоговой на закладке "Дополнительно". (смотрите на снимке экрана ниже)

2. Какая должны быть надпись чтобы дата и номер попадали в клеточки. Первым должен идти любой текст. После, дата обязательно в числовом формате, начинаться должна словами словами "от" либо "від". И номер начинающийся с знака "№". Номер и дата могут быть поменяны местами но обязательно в конце. Например:
Купiвля-продаж. Рахунок №23 від 12.01.11
Купiвля-продаж. Рахунок №23 від 12.01.2011
Купiвля-продаж. Договір №23 от 12.01.2011
Купiвля-продаж. Рахунок від 12.01.2011 №23
Любой текст, Накладная от 12.01.2011 № 23

(смотрите на снимке экрана ниже)

3. Поле "Вид гражданско-правового договора" заполняется автоматически если выписывать группой документов на основе счета (подставляется счет), на основе накладной (подставляется накладная), на основе договора  (подставялется договор). Заполняется автоматически если включена галочка "Автоматически заполнять"Условие продажи"" в Параметрах программы (смотрите на снимке экрана ниже). Также можно поменять автоматическую надпись "Купiвля-продаж." на другую в параметрах программы (смотрите на снимке экрана ниже)

4. Для пользователей которые не хотят использовать автоматическое заполнение но им надо вписывать автоматом номер договора либо один на всю фирму либо для каждого клиента свой. Вписывайте текстовку в поле "Вид гражданско-правового договора" активной фирмы либо "Клиента", в налоговую накладную этот текст будет попадать автоматически если поле заполнено, если не заполнено будет попадать текстовка описанная в п.3. Т.е. например для каждого клиента свой договор напишите клиенту в поле "Вид гражданско-правового договора" текст "Купiвля-продаж. Договір №23 от 12.01.2011", для активной фирмы аналогично.

5. Если вы не видите снимки экранов внизу сообщения, зарегистрируйтесь на форуме.

Все вопросы на поддержу, т.е. на емаил.