• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

УкрСклад 6.00 бета

Автор admin, Жовтень 07, 2014, 09:42:27

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 2 Гостей дивляться цю тему.

admin

УкрСклад 6.00 бета  *flag1*

Мы рады предоставить вам для тестирования новую версию программы УкрСклад 6.00 бета.

Скачать программу можно по адресу:
http://www.ukrsklad.com/ru/download.html
(Бета тестирование закрыто, скачивайте последнюю версию с сайта)

!ВНИМАНИЕ!
Программа не предназначена для установки на вашу старую версию, это бета версия что означает для тестирования.
При старте 6 версия автоматически должна найти вашу старую базу из версии 5. Если это не произойдет автоматически, просто сделайте резерв в вашей версии 5 и восстановление в новой 6 версии программы. Но для основной работы используйте ТОЛЬКО версию 5.
Все вопросы замечания и предложения по УкрСклад 6.00 бета версии отправляйте по емаил либо на форум. Телефонная поддержка не обслуживает бета версии.

Что нового:
======================================================================
УкрСклад 6.00 бета 3 (07.10.2014)
======================================================================

- Переход на новую версию БД Firebird 2.5.3.
- Добавлена синхронизация с программой "Мобильный агент" для Android (сбор заявок торговыми представителями).
- Добавлена поддержка эквайринга, поддержка POS-терминала ICT 220 от Приватбанк (в "Окне оплаты F10" кнопка "Оплата кредитной картой").
- Добавлена поддержка универсального OLE-драйвера для фискальных регистраторов (Мария, Datecs, ЕКСЕЛЛІО, IKС, МІНІ-ФП) от ArtSoft.
- Добавлены аналоги для товаров (закладка "Аналоги" в справочнике товаров, на товаре правой кнопкой "Показать аналоги F8").
- Добавлена вторая единица измерения, если верно указать фасовку и кол-во в упаковке, то можно при выписке указывать разные единицы (например: литры или ведра, пачки или ящики и т.д.). Формула: "Ед.изм.основная*Фасовка/Кол-во в упаковке=Ед.изм.доп" и наоборот.
- Добавлены Бонусы в Окно кассира (коэффициенты расчета и оплаты с бонусов настраиваются в параметрах, включаются в справочнике Дисконтов,  накопленными бонусами можно расплачиваться, на бонусы можно перекидывать копейки сдачи).
- Добавлены стандартные шаблоны Товарного чека для принтера чеков 58 мм и 80 мм (документы Расходная накладная и Окно кассира).
- Обновлен компонент печатных форм FastReport на версию  5.1.5 (QR-коды, улучшены экспорты, интерактивность, новое форматирование и выделение для объекта "Текст" и т.д.).
- Добавили отложенные чеки (удобно если клиент отошел или думает, можно обслуживать следующего), работают как дополнительные под-кассы, переключение в Окне кассира Ctrl+"+" и Ctrl+"-", количество доп. касс устанавливается в параметрах программы.
- Добавлено округление общей суммы чека для Окна кассира (в меньшую сторону, остаток от округления проходит как скидка, сумма округления указывается в параметрах)
- Для товаров добавлено новое поле "Производитель".
- Добавлена выборка/расстановка столов для Окна кассира, удобно для официантов обслуживающих клиентов в кафе/ресторанах и подобных. Основана на доп. кассах, вызывается кнопкой Ctrl+"*", в параметрах можно настроить расстановку столов.
- Для дизайнера печатных форм FastReport добавили объект frxOLEObject, позволяет подгружать в документ (Ole объекты).
- Добавлена колонка "Кол-во (прогноз)" в документ "Окно кассира", которая будет позволять до проведения проводок видеть реальное количество товара на складе.
- Добавлен новый отчет "Пользователи (для печати карточек / бейджиков и т.д)"
- Добавлен SQL дисконт по сумме товаров в Окне кассира. Можно корректировать скидку и бонусы всего документа в зависимости от разных условий, которые пропишутся в SQL скрипте.
- Добавлен SQL дисконт по товару для Окна кассира. Можно корректировать скидку отдельно на товарную строку в зависимости от разных условий, которые пропишутся в SQL скрипте.
- Добавлена галочка "Сохранять последнего клиента" в параметры программы, если включить, то программа будет запоминать последнего клиента и при следующем открытии по-умолчанию его подставлять в документ, чтобы повторно не выбирать.
- Добавлено поле "ID пользователя (правка)" во все архивы документов, показывает ID пользователя, который последний редактировал документ (переменные для печатных форм [ПользовательПравка.ФИО], [ПользовательПравка.Должность]).
- В правах пользователей теперь можно указать глубину просмотра архива документов в днях.
- Добавлен Z-отчет в Окно кассира, и доработан X-отчет если включен фискальный режим работы.
- Добавлена "Печать нулевого чека" в документ Окно кассира.
- Окно ввода логина и пароля в программу теперь показывает перечень существующих логинов в программе, которые можно выбрать из списка.
- Добавлена автонумерация для каждого типа Универсального документа.
- Переделана работа репликации, добавлены дополнительные метки, которые позволяют передавать меньшие объемы данных.
- Добавлена функция "Удалить офис" в окно репликации данных для главного офиса.
- Добавлена функция "Очистить данные" в репликацию главного офиса. Благодаря новому способу работы репликации эта функция может значительно уменьшить базу данных главки, после полного круга синхронизации со всеми офисами будут удалены логи репликации, которые уже не потребуются для удаленных точек.
- Доработано: в репликации функция "Передача остатков" будет переносить всегда полный список остатков, а не тех, что были только изменены.
- Для Универсального документа добавлены 4 дополнительных поля, которые можно назвать в справочнике "Типы документов". Переменные: [Докум.Дополнительно1], [Докум.Дополнительно2] и т.д.
- Добавлена функция "Проверить версию программы" в меню Помощь.
- В параметры программы добавлена галочка для Окна кассира "Ускорить работу списка (если не используете валюту и фото товаров)", актуально при больших номенклатурах (больше 100 тыс. товаров) и если медленно открывается список товаров.
- В права пользователей добавили ограничение "Выписывать товар в минус", если отключить галочку, то пользователю в расходной накладной будет запрещено выписывать товар, которого нет на складе.
- Улучшена работа Формирования проводок, теперь одинаковые товары с одинаковой скидкой, ценой и клиентом суммируются, что уменьшает количество строк в расходных накладных.
- Добавлено "Дополнительное поле 5" с возможностью сохранения OLE объектов для документов "Универсальный документ" и "Договор".
- Добавлено: если при старте программы держать клавишу Shift, то программа выдаст запрос на ввод логина и пароля, даже если включена опция "Автоматический вход при пустом пароле" и пароль пустой (полезно для пользователей, которые "блокируют сами себя").
- Добавлена переменная [Докум.OLE] и функцию OleLoadFromFile(,) в дизайнер бланков. Использование: на событие OLE1OnBeforePrint создаем код { if(<Докум.OLE> != "") OleLoadFromFile(OLE1, <Докум.OLE>);}.
- В меню Опции : Резервирование / восстановление, добавлена галочка "Восстановление базы от версий ниже 6" и кнопка "Автоматический импорт базы из версии 5".
- Обновлены компоненты доступа к БД на FIBPlus 7.5.
- Для всех документов и справочников засветили поле ID, удобно если в дизайнере бланков делать дополнительные пользовательские SQL выборки.
- Добавлена возможность менять местами колонки выписываемого товара в многострочных документах (счета, накладные).
- Улучшена работа списка товаров в Окне кассира, ускорена работа при больших номенклатурах товаров.
- Доработано "Тип цены" при редактировании документа, подгружается с параметров Клиента.
- В справочнике товаров произведена замена поля толщина (thick) на высота (height).
- Исправлено: переменная [РНакл.УсловПродаж] не работала из редактирования документа Возврат поставщику и Возврат клиенту.
- Доработана функция формирования проводок, теперь позволяет делать проводки на документы с разными скидками на строки товаров.
- Доработано: после создания проводок в Окне кассира не обновлялся остаток, надо было делать это вручную кнопкой (F5).
- В программу добавлен функционал позволяющий докачивать доп. модули для программы прямо с нашего сайта (уже реализовано для POS-терминалов и фискальных регистраторов).
- Доработано: ограничение пользователя по резервированию/восстановлению перенесено в окно действий, чтобы можно было делать проверку базы данных на ошибки.
- Доработано: в наценках товаров SQL скриптом теперь если не упоминаются цены в скрипте, они не обнуляються, а остаются как и были.
- Исправлена ошибка, которая позволяла в Окне кассира добавить в документ позицию с нулевым количеством, что приводило к ошибке работы функции Формирования проводок.
- Исправлена ошибка при выписке документа "Счет форма-заказ" на основе нескольких документов.
- Исправлена ошибка при выписке Расходной накладной на основе документа Производство, не выбирало верный склад.
- Исправлено: переменные [НДС.НаТоварДляАФирмы] и [БезНДС.НаТоварДляАФирмы] не учитывали НДС 7% в отчетах, но обязательно в запросе должно быть поле IS_NDS из справочника товаров.
- Исправлена ошибка при формировании проводок с разными скидками.
- Исправлена ошибка записи проводок с НДС 7%.
- Исправлено: если было выставлено ограничение прав на добавление клиентов, то можно было обойти это правило и напрямую добавлять их, прописывая в документе.
- Исправлена ошибка на втором листе налоговой накладной с НДС 7%.
======================================================================
УкрСклад 6.00 бета 4 (24.10.2014)
======================================================================

- Добавлено округление до копеек для "Наценок по группам товаров", т.е. округление можно выставлять разное для разных групп.
- В X-отчет добавили оплаты по кредитной Карте и Кредит.
- В "Универсальный документ" для "Входящей налоговой накладной" и "Входящей корректировки" добавили "Дата составления (в формате ДДММГГГГ)" и "Если электронная, укажите "Е"", соответствующие изменения введены в реестр налоговых.
- В "SQL дисконт по сумме товаров" и "SQL дисконт по товару" в Окне кассира добавлены client_id - ID клиента и cln_proc - скидка клиента из справочника (старые скрипты перетираются, сохраните их до обновления).
- Добавили "Сдача переведенная в бонусы" в X-отчет.
- Доработано: значительно ускорена работа экспорта данных в Мобильный агент при больших объемах товаров в базе.
- Доработано: работу по FTP переключили в пассивный режим, должно подходить для большинства пользователей.
- Исправлено: при смене курса валюты прямо в  расходной накладной и подобных, иногда не пересчитывалась сумма документа.
- Исправлено: переменная [Скидка.Вид] иногда неверно срабатывала из архива документов.
- Исправлено: SQL наценка на товар не работала с округлением суммы документа.
- Исправлено: SQL дисконт по товару неверно обрабатывал переменную in_group_id - ID группы.
- Исправлена ошибка при выписке одного товара с игнор. скидки в Окне кассира, если включено "Округление суммы документа".
- Исправлено: сдачу неверно переносило в бонусы в окне оплаты.
- Исправлены ошибки при включенной опции "Округление суммы документа" если сумма документа меньше 1.00 грн.
- Исправлено: неверно срабатывал ограничитель на оплату бонусами, можно было выписать в минус + перерасчет бонусов не учитывал "Коэффициент бонус в гривну".
- Исправлено: ограничение "Печатать не сохраняя" при оплате из расходной накладной по F10 выдавало окно о запрете и не печатало документ.
- Доработано: если делать "SQL дисконт по сумме товаров", то в конце принудительно распределяется скидка чтобы уровнять копейки с общей суммой.
======================================================================
УкрСклад 6.00 Final (25.11.2014)
======================================================================
- Новая налоговая накладная и корректирование налоговой согласно Приказу №957 от 22.09.2014г. Министерства Финансов Украины (вступление в силу 01.12.2014г.)
- Новый реестр налоговых накладных согласно Приказу № 958 от 22.09.2014г. Министерства Финансов Украины (вступление в силу 01.12.2014г.)
- Добавлено форматирование колонки Кол-во (прогноз) для документа Окно кассира.
- В "Универсальный документ" добавили полноценный тип НДС с 7% и разными типами нулевых ставок (требовалось для реестра входящих налоговых).
- В окно "Наценки на товары" теперь подгружаются названия цен.
- В параметры Фискальных регистраторов добавлена настройка ставок НДС.
- Добавлена детализация ошибок фискального регистратора.
- В отчеты Ценники по группе и по товару внесли изменения, теперь если не заполнено поле внутреннего штрих-кода, штрих-код не отображается, ранее было значение по-умолчанию.
- Исправлена ошибка в окне оплаты с завышением бонусов, получалась отрицательная сдача.
- Исправлено: в SQL дисконте по товару иногда неверно обрабатывался параметр ID группы.
- Исправлены ошибки с округлением скидок (для соответствия сумм в Окне кассира, в фискальном аппарате и после формирования проводок в расходных накладных).
- Исправлена ошибка попадания товаров из производства в отчеты по прибыли.
- Исправлена ошибка "CORNAKL.PROD_UMOV cannot be repeated in INSERT statement" в документе корректировка накладной.
- Исправлено: знак апострофа в фильтре обрабатывался некорректно.
======================================================================

trialon77

Супеер)  столько улучшений.) 
Правильно я понял, что при установке 6ая версия сама найдёт базу от 5ой и склпирует её себе,  т.е в процессе тестирования основную базу 5ой версии я не загублю?)

И перенесу сюда вопрос по поводу скидок:
В магазине используется два типа скидок: суммовая и накопительная. Но предоставляется клиенту либо суммовая, либо накопительная. В зависимости от того, какая на данный момент больше.
Т.е для обычного клиента, без дисконтной карты предоставляется только суммовой дисконт, а для клиента с картой - может быть более выгоден накопительный дисконт.
Как сделать в этой версии так,  чтобы из трех скидок,  которые есть в программе: суммовой,  накопительной и скидке поставленной вручную в карточке клиента -  выбиралась и предоставляется большая?
Спасибо,  пошёл тестировать)

trialon77

И еще вопрос: печатные формы с 5ой версии использовать можно? В смысле свои созданные.

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 07, 2014, 10:12:10
Супеер)  столько улучшений.) 
Правильно я понял, что при установке 6ая версия сама найдёт базу от 5ой и склпирует её себе,  т.е в процессе тестирования основную базу 5ой версии я не загублю?)

Да, все верно.

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 07, 2014, 12:49:50
И еще вопрос: печатные формы с 5ой версии использовать можно? В смысле свои созданные.

Да, печатные формы подходят. Резерв не переносит печатные формы, их надо перенести самому, вот смотрите одна из тем:
http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,3187.0.html

trialon77

Да, это все уже понял.
Буду благодарен если поможете составить правильно скрипт, для выбора одной большей скидки.

Бета версию регистрировать не нужно?

admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 07, 2014, 10:12:10
И перенесу сюда вопрос по поводу скидок:
В магазине используется два типа скидок: суммовая и накопительная. Но предоставляется клиенту либо суммовая, либо накопительная. В зависимости от того, какая на данный момент больше.
Т.е для обычного клиента, без дисконтной карты предоставляется только суммовой дисконт, а для клиента с картой - может быть более выгоден накопительный дисконт.
Как сделать в этой версии так,  чтобы из трех скидок,  которые есть в программе: суммовой,  накопительной и скидке поставленной вручную в карточке клиента -  выбиралась и предоставляется большая?
Спасибо,  пошёл тестировать)

В версии 6 такое уже возможно, благодаря скриптам можно делать очень разнообразные скидки. Меню : Справочники : Дисконты : SQL дисконт по сумме:
  IF(doc_suma_proc > 0 AND cln_suma_proc > 0) THEN
  BEGIN
    IF(doc_suma_proc > cln_suma_proc) THEN
      all_znig_proc_out = doc_suma_proc;
    ELSE
      all_znig_proc_out = cln_suma_proc;         
  END


Тут вариант выбора между накопительной и суммовой. Скидка из справочника клиентов не заходит в скрипт, добавили в список доработок.

trialon77

ОК, спасибо. Буду тестировать.

trialon77

Погонял в течении дня 5 и 6ую версию параллельно.
В принципе, пока ошибок и багов в 6ой версии не заметил.  Тем функционалом что я пользуюсь - вроде бы все корректно отрабатывает.
Да и SQL дисконт по сумме тоже корректно работает в окне кассира, выбирает большую скидку.
В идеале в следующей версии добавить еще и скидку, которая в карточке клиента прописывается, сейчас она если есть - суммируется к выбранной скриптом скидке.


admin

Цитата: trialon77 від Жовтень 07, 2014, 15:05:58
Бета версию регистрировать не нужно?

Нет

Цитата: admin від Жовтень 07, 2014, 15:23:30
Тут вариант выбора между накопительной и суммовой. Скидка из справочника клиентов не заходит в скрипт, добавили в список доработок.

Так будет выглядеть выборка включая фиксированную скидку в справочнике клиентов, когда выйдет обновление бетки:
  IF(doc_suma_proc > 0 OR cln_suma_proc > 0 OR cln_proc > 0) THEN
  BEGIN
    IF(doc_suma_proc > cln_suma_proc) THEN
    BEGIN
      IF(doc_suma_proc > cln_proc) THEN
        all_znig_proc_out = doc_suma_proc;
    END
    ELSE
    BEGIN
      IF(cln_suma_proc > cln_proc) THEN
        all_znig_proc_out = cln_suma_proc;
      ELSE
        all_znig_proc_out = cln_proc;
    END         
  END

molotokk

#10
1. Прикріпіть будь-ласка можливість вибору "кількість 1" чи "кількість2" так як схематично на малюнку, буде набагато зручніше). Також і у вікні касира добре було б могти вибирати кількість 1 або 2


2. А ще дуже зацікавила б можливість продажу через вікно касира в борг/кредит, оскільки таке часто буває в невеликих населених пунктах, де всі всіх знають.

3. І добре було б реалізувати можливість вибору знижки в вікні касира під час здійснення оплати (F10)
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

ладушка

Здравствуйте! Я только собираюсь зарегистрировать  5-ю версию (сейчас только забиваю в базу товар и параллельно разбираюсь в тонкостях). Правильно ли я понимаю, что мне внимание на бету обращать не надо? И надо ли будет доплачивать за переход на 6-ю версию?

molotokk

Цитата: ладушка від Жовтень 07, 2014, 21:20:20
Здравствуйте! Я только собираюсь зарегистрировать  5-ю версию (сейчас только забиваю в базу товар и параллельно разбираюсь в тонкостях). Правильно ли я понимаю, что мне внимание на бету обращать не надо? И надо ли будет доплачивать за переход на 6-ю версию?
Зараз бета - лише для тестування, перевірити як вона, які баги... тому Вам краще її не ставити, а забивати все в 5у версію, а з виходом робочої 6 все в неї і перенести.
підбір та продаж обладнання для торгівлі, допомога в налаштуваннях програми ⇒ "komfort-m.com.ua" ⇒ "t.me/komfortmservice" ⇒ ✆ 097-873-59-01

Creat

- Добавлена вторая единица измерения, если верно указать фасовку и кол-во в упаковке, то можно при выписке указывать разные единицы (например: литры или ведра, пачки или ящики и т.д.). Формула: "Ед.изм.основная*Фасовка/Кол-во в упаковке=Ед.изм.доп" и наоборот.

В мене не спрацьовує. Не залежно, що роблю приход в додаткових одиницях, всерівно сумує до основних.

- Добавлено округление общей суммы чека для Окна кассира (в меньшую сторону, остаток от округления проходит как скидка, сумма округления указывается в параметрах)

Можна задати тільки цілі одиниці, а в когось може й заокруглення до 10 чи 50 копійок.




Creat

Цитата: molotokk від Жовтень 07, 2014, 21:15:32
2. А ще дуже зацікавила б можливість продажу через вікно касира в борг/кредит, оскільки таке часто буває в невеликих населених пунктах, де всі всіх знають.
Уже давно працює. Треба вибирати клієнта тоді можна продавати в борг, ми так і працюємо.