• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Товарный чек 58 мм и 80 мм

Автор admin, Червень 25, 2014, 16:26:22

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

admin

Выкладываем для обсуждения ранние версии чеков от будущей версии 6. Скачать шаблоны для принтера чеков можно по ссылке, http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,102.msg19277.html#msg19277 тут обсуждение и замечания или пишите на поддержку.

weee

Каковы бриблизительные сроки 6 версии программы?

admin

Цитата: weee від Червень 25, 2014, 16:34:45
Каковы бриблизительные сроки 6 версии программы?

Когда выйдет 6 пока сказать не можем, но активная разработка уже идет пару месяцев, надеемся в этом году будет релиз, бетка будет раньше, надеемся осенью. Но это все приблизительно. Следите за новостями, как только выйдет 6 бета, на форуме появиться соответствующая тема и будет новость по рассылке.

Виталий Д


vitalm

Подскажите, пожалуйста мне неопытному, куда их загружать? :-[

admin

Цитата: vitalm від Вересень 25, 2016, 18:02:12
Подскажите, пожалуйста мне неопытному, куда их загружать? :-[

Тема двухгодичной давности, конечно за это время уже давно выпустилась 6 версия и давно эти шаблоны есть прямо в программе (при просмотре Расходной накладной или Окна кассира переключитесь на нужный шаблон).

vitalm

#6
Куда заходить для создания шаблона чека?
Отчеты/Касса/Х-отчет?

И как все же при печати выбрать в окне кассира нужный принтер, подключенный по юсб?
В окне кассира только выбор склада, кол-во товара, цена и т.д.
Поиск по названию почему то не работает.

в окне кассира не вижу кнопки - печать чека

Блин вроде не тупой, но ка кто не совсем интуитивно понятные настройки.
Помогите, пожалуйста.

moder

Цитата: vitalm від Жовтень 01, 2016, 13:40:10
Куда заходить для создания шаблона чека?
Отчеты/Касса/Х-отчет?
В архив документов Расходных накладных либо Окна кассира, выберите любой документ и откройте на "Просмотр", для создания шаблона используйте Дизайнер.
Цитата: vitalm від Жовтень 01, 2016, 13:40:10
И как все же при печати выбрать в окне кассира нужный принтер, подключенный по юсб?
Из архива документов Окна кассира при просмотре документов перед печатью выберите правильный принтер и распечатайте документ. Программа запомнит Ваш выбор.
Цитата: vitalm від Жовтень 01, 2016, 13:40:10
В окне кассира только выбор склада, кол-во товара, цена и т.д.
Поиск по названию почему то не работает.
Проверьте настройки в меню "Опции":"Параметры" на вкладке "Окно кассира". И поиск, и фильтр работают в окне по всем параметрам.
Цитата: vitalm від Жовтень 01, 2016, 13:40:10
в окне кассира не вижу кнопки - печать чека
Чтобы напечатать чек, необходимо принять оплату (F10), более подробно в меню "Помощь":"Справка", раздел "Работа с документами", "Документ Окно кассира".
Цитата: vitalm від Жовтень 01, 2016, 13:40:10
Блин вроде не тупой, но ка кто не совсем интуитивно понятные настройки.
Помогите, пожалуйста.
Думаю в Справке программы Вы найдете и настройки окна кассира, и как работает поиск, и как распечатать чек и инструкцию по работе в Дизайнером...
E-mail поддержки есть в наших контактах.

vitalm

#8
Спасибо Moder
Направил в нужное русло, потихоньку разбираюсь.. :)
Поиск не работал ввиду того, что товары я посоздавал, но небыло внесено количество.
Для таких новичков как я - внесение количества проводим через ярлык внесение остатков.

Предварительно создавал шаблон чека через архив документов/расходная/посмотреть - файл с расширением fp3
После того, как провел тестовую продажу через кассу - появился документ в архиве документов окно кассира.

Но не вижу тут выбор своего шаблона.
В дизайнере тут файлы с расширением fr3
... создал новый шаблон и Ура!! все работает  *flag1*
Всем спасибо.




А. К.

Подскажите, в правах пользователя для кассира - пункт "печать чека" назначаю "всегда печатать чек при оплате". Захожу в кассу - галочка "печать чека" как бы затемнена, мышкой снять ее не могу, а вот F4 - пожалуйста, отлично снимается. Так должно быть?

admin

#10
Цитата: А. К. від Листопад 15, 2016, 23:03:48
Подскажите, в правах пользователя для кассира - пункт "печать чека" назначаю "всегда печатать чек при оплате". Захожу в кассу - галочка "печать чека" как бы затемнена, мышкой снять ее не могу, а вот F4 - пожалуйста, отлично снимается. Так должно быть?

Ух ты, вот это промах с нашей стороны, сегодня же подправим эту ошибку и выложим новую версию. Спасибо, следите за обновлениями.

admin

На сайте уже есть версия 6.47.3, обновитесь для исправления этой ошибки.

installer

Приобрел принтер этикеток и чеков, этикетки все гуд! а вот с чеками немного непонятно! принтер печатает не весь чек у меня 58 мм все настройки перелопатил, непойму как правильно заставить работать! нашел что у него Максимальная длина носителя:   1200,0 мм может что то в шаблоне надо изменить??? если печатаю длинный на всю станицу чек он печатает только максимум до 15 первых позиций в чеке и все, куда рыть???

installer

печатает где-то 11 см чека остальное просто не печатает

installer

все нашел как, переделал шаблон на куски по 10 см, убрал отступ сверху и снизу поставил 0 и поставил в настройках принтера ориентацию на книжная 180градусов и все пошло!!!
может кому пригодится!!!