• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Проблема при печати чека!

Автор S-tet, Серпень 30, 2013, 03:48:38

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

S-tet

Здравствуйте уважаемые форумчане. Проблема собственно в следующем: имеется термопринтер шириной 58 мм, при печати чека вся информация не отображается на чеке, я сделал себе в редакторе нужный мне чек под ширину 58 мм и обозвал CheckVKas.fr3, но при замене стандартного файла в папке "rep", чек все так же не работает, хотя раньше все было ок. (имеется ввиду в других версиях, сейчас версия 5,73). То есть раньше, я ставил обновление, после обновления чеки печатались не корректно, я копировал свой чек "CheckVKas.fr3", в папку "rep" и все работало отлично. Теперь же, даже после копирования чека, принтер все так же печатает не корректно... я попытался сделать в редакторе новый чек, но  при просмотре выдает следующую ошибку:

Были обнаружены следующие ошибки:
неизвестная переменная или поле БД: НацСкидка.Цифрами

подскажите, что делаю не так? На всякий случай даю свой стары чек, который работал во всех версиях, а сейчас не хочет :(   

TheOK

Стандартные шаблоны заменять, скорее всего не стоит. Достаточно приписать какой-то текст в конце (через нижнее подчеркивание), например,  CheckVKas_myRedaags.fr3. Хотя, я не знаю, по умолчанию какой чек печатается в окне кассира, может быть ради этого и заменяется файл.
Прикрепленный вами чек отработал нормально (v.5.7.6), печатал из архива, файл переименовал (повторюсь, что не знаю, какой чек печатается по умолчанию из окна кассира, не тестировал, времени нет).

А где вы взяли переменную НацСкидка.Цифрами , я такой не нашел, в чек добавил переменную (из закладки Переменные) [Скидка.Цифрами], она отработала нормально (вернее не выдала ошибок, корректно ли она показывает данные не проверял).
Возможно, она есть в версии 5.7.3, в указанной мной ее не нашел.
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

S-tet

К сожалению проблема так и осталась! при редактировании в редакторе файла CheckVKas.fr3 под принтер ширеной 58 мм, ничего не выходит.... я сохраняю изменения в файле CheckVKas.fr3, но программа все так же печатает старую версию чека, при повторном открытии этого файла все выглядит так как будто я ничего не делал, то есть теперь программа не запоминает изменения... ???  Очень прошу знающий людей помочь, без чеков не могу использовать порграму, а очень нужно. Прикрепляю последнее свое вояние под ширину 58 мм.     

Creat

На пост выше написано! Сохраните шаблон с другим именем. Выбираете для печати свой шаблон и всё готово!!! Учтите что папки с шаблонами есть две, в зависимости от выбора языка!

S-tet

Спасибо за ответ, не подскажете как это сделать? Как выбрать для печати свой шаблон?

Creat

В окне кассира?
Архив - окно кассира - просмотреть - шаблон - и там должен быть  ваш вариант.

S-tet

#6
Я создал свой шаблон, обозвал его MoyChek.fr3 и скопировал его в две папки rep/  и rep/rus
Зашел в Укрсклад/ архив документов/ окно кассира/посмотреть/шаблон/ и там у меня только "основной вид шаблона" (поменять нельзя...), так же из этого окна не доступен и редактор.... Версия последняя 5,75

Creat


admin

Информация к размышлению.
1. Создать новый шаблон можно при просмотре из архива, нажав на кнопку Дизайнер.
2. Если создаете новый шаблон программа сама даст имя файлу, не надо делать Сохранить как и сохранять куда либо шаблон, просто нажмите дискетку или Сохранить и он появиться в списке.
3. Если у вас уже есть шаблон не давайте им имя основных шаблонов, например для чека это CheckVKas.fr3, т.к. при переустановке программы он заменяется дефолтным, добавляйте цифру к имени, например так CheckVKas_1.fr3.
4. Если подкладываете файл в папку /rep/ или /rep/rus/ и уверены что базовое имя указано верно (например начинается CheckVKas) и его нет в списке шаблонов, удостоверьтесь что копируете именно в ту папку откуда запускаете программу. Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)
5. Чтобы установить шаблон по-умолчанию который будет автоматически печататься из Окна кассира, достаточно из архива просто просмотреть чек именно под этим шаблоном, программа запомнит последний и будет всегда его выводить, многие пытаются менять основной что не требуется.

Creat

Цитата: admin від Жовтень 09, 2013, 16:21:07
Информация к размышлению.
1. Создать новый шаблон можно при просмотре из архива, нажав на кнопку Дизайнер.
2. Если создаете новый шаблон программа сама даст имя файлу, не надо делать Сохранить как и сохранять куда либо шаблон, просто нажмите дискетку или Сохранить и он появиться в списке.
3. Если у вас уже есть шаблон не давайте им имя основных шаблонов, например для чека это CheckVKas.fr3, т.к. при переустановке программы он заменяется дефолтным, добавляйте цифру к имени, например так CheckVKas_1.fr3.
4. Если подкладываете файл в папку /rep/ или /rep/rus/ и уверены что базовое имя указано верно (например начинается CheckVKas) и его нет в списке шаблонов, удостоверьтесь что копируете именно в ту папку откуда запускаете программу. Если это Windows Vista, 7, 8 и программа установлена в /Program Files/ то данные хранятся в скрытой папке /Program Data/ (как включить отображение скрытых файлов в Windows Vista, 7, 8 описано тут: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/Show-hidden-files)
5. Чтобы установить шаблон по-умолчанию который будет автоматически печататься из Окна кассира, достаточно из архива просто просмотреть чек именно под этим шаблоном, программа запомнит последний и будет всегда его выводить, многие пытаются менять основной что не требуется.
Уже написал в личку :)

S-tet

Ребята, спасибо Вам агромное за Ваши усилия! Очень ценю! Помогло вот это:

Если Windows 7 или Vista и программа установлена в /Program Files/ то копировать надо в аналогичную папку в /Program Data/ (папка скрытая, как включить отображение скрытых файлов в Windows 7 и Windows Vista