• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Качество интернета для работы сетевой версии

Автор lyolyalya, Жовтень 04, 2012, 09:37:02

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

lyolyalya

Здравствуйте,дорогие Укрскладовцы=)
Вопрос назрел.Необходимо завязать 3 склада друг с другом.Везде есть интернет,но разные провайдеры.
Место где стоит сервер - провайдер Укртелеком. Попробовал полазить через интернет на своем провайдере на сервер - очень медленно.Открытие программы 30-40 секунд.Открытие накладной - 15-20 секунд.просмотр архива с накладными - 20-30 секунд.Неудобно.
Для сравнения пинг от сервера до yandex.ru - 90-100 мс.от рабочей машины до yandex.ru - 30-32 мс.от рабочей машины до сервера -  95-100 мс.
На рабочем месте,где локальные компютеры 3 машины связаны и кабелем и вайфаем - пинги 1-2 мс.все летает,как первая баллистическая ракета...
В связи с этим вопрос - влияет ли на скорость работы только пинг до сервера?или есть еще подводные камни?буду признателен за внятный ответ,рекомендации,советы.

Павло

Тема не раз піднімалась. Користуйтесь пошуком по форуму.

lyolyalya

#2
Цитата: Павло від Жовтень 04, 2012, 13:08:53
Тема не раз піднімалась. Користуйтесь пошуком по форуму.
Поднималась,перечитал все,но внятного и понятного ничего не нашел.все сетуют на неработу клиента вообще,либо же на медленную работу через пиплнет или другое 3ж оборудование.у меня вполне сносный укртелеком.хотелось бы узнать реальные цифры скоростей и пингов для комфортной работы.так сказать минимальные системные требования в плане пропускной способности и качества в виде пинга.ибо открытие списка товаров в 1500 наименований через 10-15 секунд считаю ненормальным.в день на 3 складах будет где-то около 1000 сделок.а я на одну трачу около 2-3 минут.нетрудно посчитать что 8 часов рабочего времени будет недостаточно.
также посоветовать через какую программу организация локальной сети идет лучше - хамачи или тангл?любил хамачи,но недавно в той же игрущке она просто не хотела видеть сервер,тангл - справился с задачей.организовал сеть через тангл,вечером опробую - отпишусь о результатах.
P.S. Во вложении параметры интернета на серверной машине.отдача в 512 кб/сек - это минимум или хуже?

admin

Это у вас на сервере скорость передачи 0.5? Да и пинг большой.



Если на сервере, тогда точно будут проблемы с скоростью, это же сервер ему наоборот на отдачу надо хорошая скорость. Все зависит от многих факторов, от пинга сильно зависит, от скорости, от объема базы и от интенсивности работы в программе. В любом случае надо пробовать на конкретной базе и на конкретном подключении, универсальных советов нет и не может быть, т.к. все индивидуально.

lyolyalya

Цитата: admin від Жовтень 04, 2012, 16:06:27
Это у вас на сервере скорость передачи 0.5? Да и пинг большой.



Если на сервере, тогда точно будут проблемы с скоростью, это же сервер ему наоборот на отдачу надо хорошая скорость. Все зависит от многих факторов, от пинга сильно зависит, от скорости, от объема базы и от интенсивности работы в программе. В любом случае надо пробовать на конкретной базе и на конкретном подключении, универсальных советов нет и не может быть, т.к. все индивидуально.
Скрости и пинги я выложил.Объем базы - указал.Интенсивность работы тоже указана.Связав воедино все это - можно ли сказать где узкое место?скорость отдачи?Пинг?или и то и другое?пробовал хамачи,вчера ставил тангл - такая же беда - скорость неудовлетворительная.сегодня попробую перенести базу на домашний компьютер где скрости 30мб/с прием,10 мб/с - отдача и пинги порядка 30-32 мс.поглядим что за зверь.

admin

Цитата: lyolyalya від Жовтень 05, 2012, 07:50:29
Скрости и пинги я выложил.Объем базы - указал.Интенсивность работы тоже указана.Связав воедино все это - можно ли сказать где узкое место?скорость отдачи?Пинг?или и то и другое?

Выше писали:

Цитата: admin від Жовтень 04, 2012, 16:06:27
Это у вас на сервере скорость передачи 0.5? Да и пинг большой.

Скорость отдачи 0.5 слабая 100%, пинг высокий 100%

lyolyalya

Цитата: admin від Жовтень 05, 2012, 10:32:41
Цитата: lyolyalya від Жовтень 05, 2012, 07:50:29
Скрости и пинги я выложил.Объем базы - указал.Интенсивность работы тоже указана.Связав воедино все это - можно ли сказать где узкое место?скорость отдачи?Пинг?или и то и другое?

Выше писали:

Цитата: admin від Жовтень 04, 2012, 16:06:27
Это у вас на сервере скорость передачи 0.5? Да и пинг большой.

Скорость отдачи 0.5 слабая 100%, пинг высокий 100%
Отсюда следует вопрос - какие минимальные допустимые они должны быть,если эти считаются плохими?

admin

Цитата: lyolyalya від Жовтень 05, 2012, 14:39:46
Отсюда следует вопрос - какие минимальные допустимые они должны быть,если эти считаются плохими?

На который уже был ответ:

Цитата: admin від Жовтень 04, 2012, 16:06:27
Все зависит от многих факторов, от пинга сильно зависит, от скорости, от объема базы и от интенсивности работы в программе. В любом случае надо пробовать на конкретной базе и на конкретном подключении, универсальных советов нет и не может быть, т.к. все индивидуально.

lyolyalya

Цитата: admin від Жовтень 05, 2012, 14:43:15
Цитата: lyolyalya від Жовтень 05, 2012, 14:39:46
Отсюда следует вопрос - какие минимальные допустимые они должны быть,если эти считаются плохими?

На который уже был ответ:

Цитата: admin від Жовтень 04, 2012, 16:06:27
Все зависит от многих факторов, от пинга сильно зависит, от скорости, от объема базы и от интенсивности работы в программе. В любом случае надо пробовать на конкретной базе и на конкретном подключении, универсальных советов нет и не может быть, т.к. все индивидуально.
Так вот какой же должен быть пинг?какая должна быть скорость?ну неужели разработчики не тестили?ведь есть же для программ минимальные системные требования.И если в программе предусмотрена работа по сети - то и скорость интернета с типом соединения там тоже присутствует.мне бы просто эту пару цифр чтобы знать,что делать?то ли менять провайдера,то ли просто переместить сервер на другое место где другой интернет.

TheOK

Вот вам выдержка из описания возможностей программы (http://ukrsklad.com/):
- Возможность
многопользовательской
работы в локальной сети (базу можно хранить на сервере, а доступпроизводится с любого компьютера в сети).

Как видите, никто не обещает вам комфортной работы в интернет. Работа через глобалку - дополнительная приятная (для тех у кого работает) опция.

Кроме того, как по мне у вас слишком маленькая скорость отдачи данных, да и пинг ужасный. Но все индивидуально (что вам и писал admin несколько раз), зависит от объема данных в базе и интенсивности работы....

Вы обещали потестить работу УкрСклад на домашнем ПК, где подключение получше,  видно вы так и не пробовали...
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

TheOK

И еще момент. Судя по всему вы проверяете качество соединения не с сервером, на котором будет УкрСклад (или клиентская часть) .... Разные сервера дают различные результаты
Работа в УкрСклад(особенности и советы): [url="//www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html"]www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2362.0.html[/url]
Некоторые мои отчеты можно найти здесь: [url="http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html"]http://www.softbalance.com.ua/forum/index.php/topic,2307.0.html[/url]

Павло


lyolyalya

Цитата: TheOK від Жовтень 06, 2012, 12:07:11
Вот вам выдержка из описания возможностей программы (http://ukrsklad.com/):
- Возможность
многопользовательской
работы в локальной сети (базу можно хранить на сервере, а доступпроизводится с любого компьютера в сети).

Как видите, никто не обещает вам комфортной работы в интернет. Работа через глобалку - дополнительная приятная (для тех у кого работает) опция.

Кроме того, как по мне у вас слишком маленькая скорость отдачи данных, да и пинг ужасный. Но все индивидуально (что вам и писал admin несколько раз), зависит от объема данных в базе и интенсивности работы....

Вы обещали потестить работу УкрСклад на домашнем ПК, где подключение получше,  видно вы так и не пробовали...
Попробовал,лучше, но по-прежнему - неудовлетворительно.Открытие справочника товаров - 20 секунд.Открытие документа для редактирования или выписки - 10 секунд,добавление товара - 1-2 сек,провод документа - 10 секунд...Посоветовался со знакомым админов в ощадбанке - он говорит,что это просто чудесные результаты...но я бы не назвал такую работу эффективной.за день просто напросто не успеются провестись все документы.

lyolyalya

Цитата: TheOK від Жовтень 06, 2012, 12:31:34
И еще момент. Судя по всему вы проверяете качество соединения не с сервером, на котором будет УкрСклад (или клиентская часть) .... Разные сервера дают различные результаты
это до Харькова.всегда до него меряю,как стандарт.по нему и сужу о качестве инета у разных провайдером.вот так нас балует укртелеком.
пробовал поставить клиент на Базе,где интернет раза в три по пингу лучше.через хамачи почему-то пинг еще выше - до 140 мс.видать второй провайдер непонятно как маршрутизирует трафик.в итоге то что качественее оказалось еще хуже...хоть бери да вайфаем клей собственную сеть...

lyolyalya

Цитата: Павло від Жовтень 07, 2012, 12:51:35
lyolyalya, працюйте по RDP і не партеся.
С РДП лично не знаком,но судя по описанию это что-то сродни TeamViever.отпадает сразу же, т.к. необходима одновременная работа трех людей с данными которые недоступный одновременно - Розничная торговля в трех точках города.