• Ласкаво просимо на Спільнота для обміну досвідом між користувачами програм УкрБланк, УкрСклад, УкрЗарплата.
 

Вопросы по заполнению счета-фактуры (С-Ф)

Автор Gallicient, Жовтень 07, 2011, 00:44:00

Попередня тема - Наступна тема

0 Користувачі і 1 Гість дивляться цю тему.

Gallicient

Тестирую программу на предмет пригодности в моем бизнесе. Есть вопросы по С-ф:
1. При выписке С-Ф внизу слева стоит окошко Скидка/надбавка. Каким образом туда можно забивать скидку в процентах?
2. Как я понял, скидка дается на весь товар сразу. Если у меня в С-Ф присутствуют товары с разной процентной скидкой, возможно ли на каждую строчку проставлять свою скидку в %?
3. При выписке товара, который учитывается в м.кв и имеет фиксированную ширину (например, ткань), но отрезается разной длины, можно ли указывать длину, но, чтоб программа записывала площадь? При выборе товара ставить длину, а в счете видеть площадь.

admin

1. На вкладке Общее есть Скидка % так и Скидка числом, Процент выводиться в печатной форме.
2. Сейчас в программе скидка и надбавка только на всю накладную.
3. Формулами в печатной форме можно показать любые переменные и проделать с ними любые математические действия. Укажите с какими полями что надо сделать?

Gallicient

1. Долго тыкался везде в программе. Вкладку Общее нашел только в Опции>Параметры>Общее. Ничего о скидках там нет. Там налог на рекламу, ставка НДС и языки вывода цифр. Где можно задавать скидки в процентах так и не нашел.
2. Плохо, что скидка дается на веь счет! Думаю, что у многих предприятий  разные скидки на разный товар. 1С позволяет ставить скидки построчно. Можно ли это исправить?
3.Нужно, чтоб при выборе некоторых товаров я мог ставить длину товара и количество кусков, а учет велся в м.кв. При этом, желательно, чтоб данные о длине и количестве как-то тоже отображались в счете. Здорово, что формулы можно вводить, но где именно можно это делать?
4.Попутно возник еще вопрос... У меня цена товара в гривнях зависит от курса НБУ на день выставления счета. Каким образом можно товар в справочниках держать в валюте, но весь учет и печать документов вести в гривнях? Мне прооще менять курс каждый день, чем весь прайс.
Есть ли вообще где-то подробное руководствро по работе с программой?

admin

1. В окне ввода документа.
3. Единица измерения одна, выписывать документ можете только в одной единице, а на печатную форму можно выводить разные расчеты количество умножать на длинну, ширину фасовку и т.д. Укажите с какими полями что надо сделать?
4. Курс можете менять, товар в справочнике у вас зафиксирован в долларах и выписываете вы его в гривне, в момент выписки происходит расчет нужной цены по курсу.

olga_gab

У меня  вопрос: Надаю клиентам ряд услуг
1. Вывоз мусора - 10.0грн
2. Доставка молока -20,грн

А теперь хочу добавить рентаб. 5% на выше выписаную сумму. Есть возможность?

victorpolo

Если вы о надбавке или скидке, то в С-Ф на вкладке Общее есть возможность указать такое. процентами или числом...